Вернуться к проекту
До 8 ноября 2013

В детско-подростковом отделении Наркодиспансера №7 состоялась субботняя встреча детей и даниловцев.

Волонтер группы Максим Рыков принес на занятие глину – материал, который после скорого застывания, можно раскрасить красками. Предлагаем вам повествование от первого лица: «2 ноября суббота. В магазине для всяческих творческих штук меня привлекли упаковки с глиной. Она не особо мажется и твердеет на воздухе. И большой плюс, что ее почти сразу можно красить акриловыми красками. В общем, выбор был сделан. Идейной составляющей выбрал «Триумфальные арки». Благо, в некотором прошлом я еще и архитектор, поэтому вопросом владею и могу легко и много рассказать всякого об этом. Плюс уровень сложности можно задать любой. Ворота слепить много ума не надо – это кому попроще, а предела совершенству тут вообще нет.

Большим плюсом было то, что сначала мы с воспитательницей, еще на втором этаже, рассказали ребятам о том, что будет на занятии и лепить пошли только те, кто этого хотел. Собственно мотивировать и воодушевлять никого уже не нужно было. Всем пришедшим хотелось поскорее начать. Показал картинки нескольких видов триумфальных арок разных эпох и вперед.

Лепим, потом красим. Так два часа и лепили. Могли и дольше. Теоретически делать это можно бесконечно, но ужин неумолим. Воспитательница, которая с любопытством заглядывала к нам, решила, что такая работа ребят должна быть вознаграждена баллами. Сошлись с ней, что по шесть баллов будет в самый раз. Формат мне очень понравился. Не только потому, что я сам получил удовольствие от лепки. Он не обременяет ребят сложными задачами (невозможно потерпеть неудачу, все равно что-то выйдет), позволяет выбрать направление для творчества (например, кто-то решил, что лучше слепить сердце), ну и увлечься самим процессом творения (каждый занят своей работой)».

Ранее

31 октября 2013
Новости проекта

31 октября 2013
Новости проекта

7 октября 2013
Новости проекта

3 октября 2013
Новости проекта

25 сентября 2013
Новости проекта

Нужна ваша помощь

Еще

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.