Каждый год в Новосибирской области заболевают раком около 70 детей. Такова печальная статистика. При этом, у каждого ребенка, конечно, своя непростая история. Например, Андрюша Халуев заболел в год и десять месяцев.
Мама Андрюши Лена помнит, как в начале 2015-го года у ее сына вдруг резко изменилась походка, он начал часто падать. Еще недавно непоседливый малыш всего за несколько дней стал вялым и слабым.
Родители скорее повезли сына на обследования, и вскоре Андрюшу госпитализировали в нейрохирургическое отделение 1-й Детской городской клинической больницы. У мальчика диагностировали злокачественную опухоль – медуллобластому заднечерепной ямки.
Малышу сделали операцию и удалили опухоль. Затем Андрюша мужественно перенес курс лучевой терапии и восемь блоков химиотерапии – не плакал даже во время весьма болезненных перевязок.
Но в сентябре прошлого года болезнь, увы, вновь вернулась к Андрюше – врачам пришлось делать еще одну операцию и проводить четыре блока противорецидивной терапии. После этого состояние Андрюши стабилизировалось, и сейчас ему необходима магнитно-резонансная томография головного и спинного мозга с контрастом и анестезией.
Процедура эта дорогостоящая – 18 000 рублей, и медлить с ее проведением нельзя, ведь от ее результатов зависит дальнейшее лечение мальчика.
Вообще, успех любого лечения зависит от своевременной и точной диагностики. Чем раньше врачи поставят правильный диагноз, тем выше шансы на полную победу над болезнью.
Часть необходимых исследований оплачивается из государственного бюджета, и дети получают диагностическую помощь бесплатно, но существуют анализы, которые невозможно сделать в клинике, где лечится ребенок.
В некоторых Новосибирских клиниках, с которыми сотрудничает фонд «Защити жизнь», нет собственной лаборатории, при этом довольно часто детям необходимо сделать экстренные анализы для правильной постановки диагноза или определения чувствительности к тем или иным лекарствам в лабораториях, расположенных за пределами клиник или в другом городе.
А, например, молекулярно-генетические исследования, без которых невозможно назначить лечение детям с некоторыми видами опухоли головного мозга, делают и вовсе только в Германии.
В таких случаях расходы на оплату анализов ложатся на родителей ребенка. Хорошо, если у них есть для этого собственные средства. Но очень часто денег у родителей нет, а каждый день промедления чреват серьезными осложнениями в лечении.
Каждый месяц фонд «Защити жизнь» получает счета за исследования и анализы на десятки тысяч рублей. Поэтому мы открываем сбор на 150 000 рублей – этих денег хватит на оплату анализов и исследований и Андрюше и многим другим ребятам.
Каждый год в Новосибирской области заболевают раком около 70 детей. Такова печальная статистика. Мы делаем все возможное, чтобы статистика успешного лечения этих детей улучшалась.
Нужна ваша помощь
ЕщёТрамплин в жизнь для подростков с ВИЧ
Помогаем оплатить проект наставничества для сирот с вирусом иммунодефицита.Поможем Арине восстановиться после операции
Помогаем оплатить послеоперационную реабилитацию для девушки с ДЦП.Радость движения для Егора и других особенных ребят
Помогаем оплатить аренду зала для занятий молодых людей с инвалидностью.Жизнь без страха для Лены и других мам в беде
Помогаем оплатить работу психолога в кризисном центре и помочь сохранить детей в семьях.Любите добро, как любим его мы?
Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!Кому-то нужна помощь?
Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!