Вернуться к проекту
До 16 апреля 2014

В рамках программы «Развитие спорта в Донской школе-интернате» недавно прошел День капоэйры. Гостями интерната стали бразилец Чику - мастер капоэйры , и его ученики Катарина и Зина.

Гости рассказали ребятам историю зарождения боевого искусства, технику безопасности на занятиях, познакомили детей с бразильскими национальными музыкальными инструментами, провели разминку, научили базовым элементам бразильского искусства, показали настоящее шоу капоэйры и дали советы подрастающему поколению.

Малыши старались научиться базовым элементам капоэйры, хлопали и подпевали бразильским песням, кричали «приезжайте еще», крепко обнимали на прощанье. А когда все вместе готовили сладкий стол, то Светлана, куратор учреждения, которая организовала это замечательное мероприятие, услышала от девчат такую фразу: «Надька, поторопись! Мы же команда, у нас 10 минут на всё, скоро начнется шоу капоэйры!».

Надеемся, что благодаря Вашей помощи мы сможем создать для детей более подходящие условия для спортивных занятий и вдохновить их на новые достижения!

Новые фото смотрите в галерее проекта.

Нужна ваша помощь

Еще

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.