Второй шанс для Вячеслава
«На остановке “Ильича” какой день сидит мужчина в грязной одежде, там же, я так понимаю, и ночует. Ехала на работу, увидела, что он вытирает слёзы. Вокруг бутылок и ничего такого нет, кто-нибудь поблизости узнайте, что у него случилось, чем можно помочь?»

Такой пост появился 14 мая в одной из воронежских групп в соцсетях и набрал больше 70 000 просмотров. Вечером «Патруль милосердия» отправился на ту остановку.
Вячеслав Владимирович жил с племянницей, но месяц назад они поссорились — пожилой мужчина оказался на улице. Недавно он попал в больницу. Там Вячеславу помогли, а после выписки он поселился на автобусной остановке.
Мы предложили ему место в нашем шелтере для бездомных, но он сказал, что днём к нему подходили сотрудники соцзащиты и пообещали завтра помочь. На всякий случай мы оставили ему свою визитку.
На следующий день под тем постом появился комментарий от министерства. Его представитель сообщил, что мужчина отказался от помощи, «его устраивает данный образ жизни, ничего менять он не планирует».
Вечером 19 мая Вячеслав сам нам позвонил и попросил забрать в шелтер. Там ему наконец-то удалось нормально поспать, переодеться и привести себя в порядок.
Наш герой планирует снова связаться с органами социальной защиты и добиться места в приюте. Верим, что у него всё получится.
Друзья, важно, чтобы «Патруль милосердия» продолжал работу. Поддержите наш сбор. Давайте вместе поможем людям в беде.
Подарим им шанс на достойную жизнь!
Нужна ваша помощь
ЕщёНужна помощь?
Мы собрали каталог проверенных фондов: найдите поддержкуРегулярная помощь —
опора для фондов