Олеся, не сдавайся!
Друзья, делимся новостями о лечении Олеси. Сейчас девочка учится удаленно – контактировать со сверстниками для нее небезопасно. Ее семья благодарна за помощь в покупке антибиотика «Брамитоб» – без этого лекарства Олеся сейчас была бы уже в реанимации.
Впереди долгое лечение, но уже сейчас оно приносит результаты: обострение сходит на нет. Температура не такая высокая, хотя до нормы пока далеко.
Увы, когда речь идет о муковисцидозе, говорить о полном излечении невозможно. Ведь заболевание это обусловлено генной мутацией.
Больше всего у Олеси страдают легкие. Со временем ее состояние лишь ухудшилось, и теперь болезнь протекает особенно тяжело. Легкие девочки постоянно страдают от синегнойной инфекции, обострения случаются несколько раз в год – увы, болезнь не хочет отступать.
Каждые полгода Олеся ездит в столичную больницу, где ей корректируют лечение и выписывают сильнейшие антибиотики для борьбы с инфекцией.
Девочке требуется ежедневная антибактериальная терапия, кинезиотерапия, ферментные препараты, ингаляции и специальный виброжилет.
Многие препараты и оборудование родные Олеси покупают сами, а вот за самыми дорогими антибиотиками приходится обращаться в фонд. К счастью, специалисты реагируют максимально быстро – часто таким экстренным пациентам как Олеся приходится покупать препараты в долг.
Ведь если фонд будет ждать окончания сбора, то может просто не успеть помочь. До середины декабря необходимо полностью оплатить лекарства – вернуть аптеке уже существующий долг и срочно купить антибиотики для подопечных, которые, как и Олеся, не могут ждать.
Мы очень просим вас поддержать проект. Чтобы ребята продолжали дышать!
Ранее
Нужна ваша помощь
ЕщёЛюбите добро, как любим его мы?
Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!Кому-то нужна помощь?
Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!