Вернуться к проекту
До 4 апреля 2022

Новые полеты для Илюши, Владика и других ребят

Друзья, наш проект успешно завершен! Благодаря вам маленькие пациенты с онкологическими заболеваниями глаз смогли вовремя попасть к лечащему врачу в Швейцарию. Уже несколько лет эти полеты дарят Владику, Савелию и Илюше жизнь и возможность видеть. Скоро наша подопечная Лера полетит в Москву на реабилитацию, а Ксюша – на очередное обследование перед трансплантацией костного мозга. Эти вдохновляющие новости появились благодаря вам, друзья. Без вашей помощи и поддержки ничего бы не получилось. Спасибо!

Друзья, мы с хорошими новостями: наш проект успешно завершен! Благодаря вам маленькие пациенты с онкологическими заболеваниями глаз смогли вовремя попасть к лечащему врачу в Швейцарию.

Вот уже несколько лет эти полеты дарят Владику, Савелию и Илюше жизнь и возможность видеть мир.

«Сын растет классным парнем, – пишет мама Илюши. – Веселым, жизнерадостным, любознательным. В последнее время полюбил петь, рассказывать стишки и сказки. Самое интересное, что специально этому мы его не учили. Он как-то очень ловко запоминает все сам и выдает нам уже в готовом виде. Сыплет смешными фразочками, веселит нас и всех окружающих. Спасибо, что остаетесь с нами».

Владик в январе отпраздновал шестилетие. Он уже знает все буквы, цифры и умеет читать. Любит рисовать. А еще у Владика появились домашние животные: кошки и собака. Мальчишке скучать не приходится, ведь он учит питомцев командам и готовиться к школе – в этом году Владик пошел в подготовительный класс.

Саве в январе провели сложную операцию на стекловидном теле. В России подобные операции с ретинобластомой (раком глаза) не проводят. В клинике Лозанны сложился очень хороший опыт по проведению подобных офтальмологических процедур.

Есть надежда, что у Савелия восстановится зрение.

Скоро Лера, наша подопечная с тяжелыми последствиями менингококкового энцефалита, полетит на реабилитацию в московский Институт Медицинских Технологий, а Ксюша, сражающаяся с лейкозом – на очередное обследование перед трансплантацией костного мозга. Оно пройдет в Центре гематологии в Москве.

Эти вдохновляющие новости появились благодаря вам, друзья. Без вашей помощи и поддержки ничего бы не получилось. Спасибо!

Ранее

Илюша на пути к здоровью
12 ноября 2021
Новости проекта

Илюша на пути к здоровью

Как дела у нашего Илюшки? Совсем недавно семья вернулась из Лозанны. К счастью, все хорошо: новых очагов опухоли врачи не обнаружили. Напомним, у малыша двусторонняя ретинобластома – редкий вид рака глаза. Семья вынуждена регулярно летать из далекой Сибири в Швейцарию на обследования и лечение. Без нашей помощи им не справиться. Поддержите проект! Пусть двухлетний Илья всегда вовремя прилетает к своим врачам.

Нужна ваша помощь

Еще

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.