Не одна: поможем Виктории и другим одиноким беженкам

Поможем оплатить проект поддержки людей, которые были вынуждены покинуть родную страну в поисках убежища.
Дата окончания проектаДо 21 февраля 2024
О проекте
Вика с мамой и дочкой были вынуждены уехать из Украины в Россию — оставаться дома они не могли, было не безопасно, да и сам дом в итоге разрушили… Мы собираем деньги, чтобы помочь Виктории и другим беженкам оформить документы и обратиться за временным убежищем. Этим людям очень нужна поддержка, чтобы встать на ноги. Давайте поможем им вернуть свою жизнь — такую, в которой больше нет страха.
Новости
10 июня 2023

«Поможем женщинам, которые потеряли все»

Одинокие женщины и их семьи — одна из самых уязвимых групп среди беженцев. А в ситуации вынужденной миграции положение женщин становится не только сложным, но и опасным. Ваше пожертвование пойдет на покупку еды для беженок и их детей, на оплату проезда по городу, на перевод документов для подачи на убежище. Давайте вместе поможем женщинам, которые бежали от опасности, восстановить свою жизнь и позаботиться о детях.
24 мая 2023

«Из Йемена в Москву: история Ясмин и ее семьи»

«У нас хорошие отношения, потому что здесь друг у друга только мы», — рассказывает о семье Ясмин. Восемь лет назад она покинула родной Йемен вместе с родителями и братом на самолете российского МЧС. Их ждала холодная московская весна, сложности с документами, работа без выходных, изучение нового языка – и все это на фоне постоянного страха, что их вышлют обратно в Йемен. Сейчас Ясмин говорит по-русски, любит свою работу и снимает жилье. Друзья, сейчас наш сбор в поддержку одиноких беженок продолжается. Давайте вместе поможем им встать на ноги и восстановить жизнь семьи!
2 мая 2023

««Единственное, чего хотелось, — жить без страха»»

Одинокие беженки с детьми очень уязвимы. Найти жилье и работу в чужом городе, разобраться в документах, решить десятки бытовых вопросов, устроить детей в школу или садик, а зачастую еще и выучить новый язык — все эти заботы ложатся на плечи одной женщины. Наша подопечная Виктория рассказала, почему они с дочерью и пожилой мамой уехали в Москву, как получили убежище, и как Вика искала работу. Друзья, сейчас команда Комитета «Гражданское содействие» продолжает сбор. Давайте вместе поможем одиноким женщинам встать на ноги и восстановить жизнь своей семьи!
Нам помогли
Екатерина Манько
Екатерина Манько
Alias 31
Alias 31
Katrin *******
Katrin *******
Иван Мартюшев
Иван Мартюшев
Андрей Галеев
Андрей Галеев
Таисия Тарасова
Таисия Тарасова
Лизавета Зеленчук
Лизавета Зеленчук
Дмитрий Долгов
Дмитрий Долгов
Лена Супрун
Лена Супрун
Татьяна Лапоног
Татьяна Лапоног
Елена Логинова
Елена Логинова
Мегапрод  Смоленск
Мегапрод Смоленск
Поддержать проект
Не одна: поможем Виктории и другим одиноким беженкам
городМосква
сроки сбораДо 21 февраля 2024
Собранная сумма: 211679 ₽ из 550000 ₽

Тоже нужна ваша помощь

Показать ещё
Контакты
funds@dobro.mail.ru
Оставайтесь с нами