Любите Добро?

Давайте менять мир вместе с нами! Подпишитесь на нашу рассылку!

Помочь репостом:
260 000 р. собрано
100%
Фонд помощи
Мостик в жизнь для Савелия и его друзей
260 000 р. собрано100%
Благотворительный фонд «Синдром любви» собирает деньги на регулярные занятия для 120 детей с синдромом Дауна и их родителей. В фонде уверены: дети с синдромом Дауна способны научиться многому. Главное – помочь им в этом.
Помочь репостом:

Савушке 2 года и 7 месяцев. Он добрый и смешливый мальчик. Мама и папа для него – целый мир. Сразу после рождения сына родители Савелия обратились в Центр сопровождения семьи «Даунсайд Ап» и услышали фразу, которой так и не дождались в роддоме: «Поздравляем! У вас отличный малыш!»

Не часто поздравляют мам и пап детей с синдромом Дауна. Раньше эти дети считались необучаемыми, а родителям настоятельно рекомендовали «не портить себе жизнь», если выяснялось, что ожидается именно такой малыш.

Однако в «Даунсайд Ап» уверены: дети с синдромом Дауна способны научиться многому.

Первые 1,5 года социальный педагог центра посещала семью Тюленевых с домашними визитами. Затем родителям посоветовали отвести малыша на занятия социальной адаптации. Такие уроки – своеобразный «мостик» от занятий в домашней обстановке к занятиям вне дома, то есть в условиях, приближенных к обстановке детского садика.  

«Когда заходишь в зал для занятий, сразу ощущаешь чудесную теплую атмосферу, – рассказывает Виталий, папа Савелия. – Наши дети тоже хотят познавать мир и развиваться. Они не хуже остальных, они просто немного другие. Да мы же все разные!

Каждый ребенок – отдельная Вселенная, и, пусть звучит банально, мы любим сына таким, какой он есть!»

Савелий ходит на занятия уже целый год. Родители для мальчика по-прежнему – целый мир, но теперь у него появились друзья: другие дети и педагоги центра.

Ребята на занятиях играют, учатся конкретным навыкам, выполняют гимнастические упражнения, вместе кушают. Все это происходит вместе с педагогом, родителями и непременно психологом.

Эти уроки – залог того, что в будущем дети смогут спокойно учиться в обычной школе и училище, нормально общаться, станут самостоятельными. А их родителям удастся вернуться на работу, к активной жизни.

Благотворительный фонд «Синдром любви» собирает 260 000 рублей на регулярные занятия в Центре сопровождения семьи «Даунсайд Ап» для 120 детей с синдромом Дауна и их родителей.

Давайте подарим малышам возможность расти, развиваться и учиться жить в нашем непростом, но таком удивительном мире.