Каждый год в нашей стране появляются несколько тысяч щенков и котят. Немногие из них находят хозяев, остальные остаются на улице, где они голодают, болеют и умирают. За три года потомство одной собаки может размножиться до шестисот особей, а потомство одной кошки – до четырехсот.
В нашей стране не существует никаких программ по регулированию численности бездомных животных. Поэтому мы запускаем программу стерилизации уличных животных.
Стерилизация – это единственный гуманный способ сократить число бездомных животных. Процедура делает собак более спокойными и послушными, а также защищает их от многих заболеваний, таких как рак молочных желез. Уличные животные никому не нужны, и программа поможет сделать так, чтобы бездомных животных становилось меньше.
Что можем мы? Начать следить за своим городом, за собаками в нашем дворе. Программа предусматривает вакцинацию и защищает животных от многих заболеваний, помогает отслеживать появление новых собак, вести контроль и учет.
Как это работает? Мы забираем собак из среды их обитания, помещаем в карантин, отслеживаем состояние в течении трех дней. Если собака не болеет и хорошо себя чувствует, то ее стерилизуют. Мы заботимся и следим за животным до снятия швов. Потом мы делаем питомцу прививку от бешенств и отпускаем на волю.
Стоимость одной процедуры колеблется от 4000 до 5000 рублей в зависимости от веса животного. 300 000 рублей – это семьдесят стерилизованных животных.
Вместе с вами мы можем помочь животным с умом, позаботиться о них, облегчить жизнь тем кошкам и собакам, которые оказались на улице.
Нужна ваша помощь
ЕщёАлёна должна дышать
Помогаем купить антибиотик, чтобы победить агрессивную инфекцию в лёгких.Пусть особенный Ваня набирается сил
Помогаем купить лечебное питание для парня с ДЦП и эпилепсией.Шанс на выздоровление пациентам с опухолями мозга
Помогаем оплатить диагностику и лечение для детей и молодых взрослых.Пусть Светлана восстановится после аварии и обнимет дочь
Помогаем оплатить реабилитацию после серьёзного ДТП.Любите добро, как любим его мы?
Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!Кому-то нужна помощь?
Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!