Одно из значений имени Зайнаб – радость. Будто бы в подтверждение этому неунывающая Зайнаб так часто улыбается. Кажется, эту лучезарную 13-летнюю девочку не в силах сломить никакие трудности. В любой ситуации она найдет повод для радости.
Совсем недавно Зайнаб вместе с двумя сестрами, братом и родителями переехала из родного Таджикистана в Пермь. Девочка пока еще плохо знает русский язык, но старательно изучает его. Дальше хочет взяться за английский. А еще Зайнаб увлекается историей и вообще очень любит учиться.
Даже здесь, в Пермском детском онкоцентре, она не забывает о языках и учебе. Вот уже несколько месяцев Зайнаб проходит тяжелое лечение.

Но девочка знает: больничные стены не навсегда. Она обязательно выздоровеет и вернется домой к своей большой семье.
У Зайнаб лимфома Ходжкина – рак лимфатической системы. Болезнью поражены шейные, надключичные, подмышечные, внутрибрюшные лимфоузлы, печень, легкие и другие органы.
А началось все с обычной температуры, болей в мышцах и пояснице. Когда температура подскочила до 40 и не сбивалась никакими таблетками, родители вызвали скорую. Зайнаб увезли в пермскую больницу и экстренно госпитализировали. После нескольких обследований, врачи озвучили диагноз.
Химиотерапия, многочисленные анализы, обследования одно за другим – такая у Зайнаб теперь жизнь. Впрочем, и она сама, и ее семья верит: долгое сложное лечение подействует.
Зайнаб настроена победить.
Сейчас ей необходим курс лечения препаратом «Адцетрис». Это лекарство эффективно в борьбе с онкозаболеваниями и помогает людям с таким же как у нее диагнозом. Проблема в том, что препарат стоит очень дорого – многодетная семья не в состоянии купить его. Но лечение нужно начать как можно скорее, только так у Зайнаб появится шанс на выздоровление.
Благотворительный фонд «Берегиня» собирает 736 078 рублей* на лекарство для Зайнаб. Двух флаконов препарата по 100 мл хватит на два курса.
Далее обещает подключиться Минздрав региона, и девочка сможет получать лекарство бесплатно. Давайте ей поможем!
Пусть Зайнаб победит рак и вернется домой. Пусть ее жизнь снова наполнит радость!
*Сумма сбора уменьшена благодаря скидке поставщика на лекарство.
«Зайнаб восстанавливается после операции»
В конце ноября нашей Зайнаб провели операцию по трансплантации костного мозга. Ей пересадили собственные «очищенные» клетки. Без препарата «Адцетрис» этой пересадки бы просто не случилось, а купить его мы смогли только благодаря вам. Спасибо, что продолжаете поддерживать проект! До завершения сбора осталось совсем чуть-чуть. Поддержите смелую Зайнаб. Пусть она выздоравливает!«Храброй Зайнаб нужна наша поддержка!»
Как дела у нашей Зайнаб? 21 сентября у нее начался очередной блок лечения препаратом «Адцетрис», который нам удалось купить благодаря вашим пожертвованиям. Девочка храбро борется с болезнью. Сейчас ей очень нужна наша с вами поддержка. Пусть Зайнаб пройдет лечение и вернется домой!Тоже нужна ваша помощь
Важные навыки для Ярославы — девочки с аутизмом
Помогаем оплатить курс занятий со специалистами для девочки с РАС