Вернуться к проекту
До 2 апреля 2022

Подводим итоги: как мы согрели лапы вместе с вами!

Друзья, наш сбор успешно завершен. Благодарим вас от лица команды «Второго дыхания», сотрудников и волонтеров приютов, которым мы помогаем. Всего за время сбора мы передали 19 тонн вещей! Спасибо, что поддерживаете нас в такое непростое время и дарите возможность помогать людям и животным!

Друзья, чудесная новость: наш проект, который вы поддерживали в течение зимних месяцев, завершен!Благодарим вас от лица команды «Второго дыхания», сотрудников и волонтеров приютов, которым мы помогаем.

Возьмем на себя смелость сказать, что наши пушистые друзья, многочисленные обитатели приютов, тоже «облизали бы вам нос» – то есть передали бы вам спасибо!
image

Мы запустили наш сбор, чтобы помочь приютам для животных. С ними мы сотрудничаем постоянно, но зимой помощь нужна особенно. В это время размеры наших отгрузок взлетают.

image

Мы привозили животным подстилки, а их людям-волонтерам – зимние куртки и штаны, которые будет не страшно запачкать, порвать на прогулке с подопечным или на строительных работах, которые постоянно ведутся в приютах.

«Помимо прогулок нужно чистить вольеры, мыть посуду, убирать территорию, – рассказывает Лариса, волонтер некоммерческой организации «Жизнь». – Мы все время что-то делаем: носим мешки, собираем опилки. Весной на территории начинаются посадочные работы, мы ухаживаем за кустами и клумбами.

Фронт работы волонтеров очень большой, и почти вся она – черновая.

Казалось бы, зачем так много подстилок? Во-первых, животных становится только больше: бездомные собаки и кошки приносят потомство, хозяева не справляются с непростыми характерами питомцев или не могут взять их с собой во время переезда. Во-вторых, есть огромный соблазн разгрызть мягкие подстилки.

image

«Некоторые собаки раздирают одеяло буквально за десять минут. Мы знаем, что им это нравится. Поэтому таким животным, как правило, кладем что-то без синтепона, что-то такое, что их не заинтересует – например, драповые пальто. Ведь если внутри одеяла что-то есть, обязательно нужно устроить Армагеддон», – смеется Марина, волонтер приюта.

Всего за время сбора мы передали приютам 19 тонн вещей!
image

Спасибо, что поддерживаете нас в такое непростое время и дарите возможность помогать людям и животным!

Ранее

10 тонн тепла для животных из приютов
14 января 2022
Новости проекта

10 тонн тепла для животных из приютов

За весь зимний период мы планировали отправить в приюты для животных около десяти тонн вещей, но зима морозная, и животных в приютах становится всё больше. Поэтому только в ноябре и декабре мы передали волонтерам почти девять тонн одежды и не планируем останавливаться. Каждый ваш денежный перевод – это не просто поддержка, а символ доверия. И под таким знаменем мы хотим войти в наступивший год. Спасибо вам, друзья!
Путешествие вещей: как мы помогли приюту в Старой Руссе
25 ноября 2021
Новости проекта

Путешествие вещей: как мы помогли приюту в Старой Руссе

В конце октября мы отвезли вещи в Новгородскую область, в Старую Руссу. Всего приют получил около двух тонн одежды. Наша цель – передать 10 тонн одежды приютам по всей России. Спасибо всем, кто уже поддержал наш проект. Это большая системная история, которая качественно меняет условия жизни животных и работы волонтеров. И существует она благодаря помощи сотен людей. Присоединяйтесь к нашей акции! С вашей поддержкой животные и их люди смогут провести эту зиму в тепле.

Нужна ваша помощь

Еще

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.