Помогаем «фениксам» не растеряться в столице
Друзья, делимся историей из жизни тех, кого мы поддерживаем. Одна из наших подопечных семей приехала из Перми в Москву на обследование: испуганная молодая мама, маленькая непоседливая малышка в бинтах и компрессионном белье, чемодан. На Казанском вокзале к ним тут же подлетел таксист и спросил, куда они едут.
«В больницу, обследоваться и лечиться. У дочки ожог кипятком почти 50% поверхности тела. Лечение в родном городе остановилось, нужно дообследоваться и продолжать противорубцую терапию», — рассказала мама.
Увы, ничего не шевельнулось в душе ее собеседника. Он посадил маму с дочкой в машину и пообещал, что довезет до больницы «задешево». А когда они приехали, потребовал космическую сумму, в десять раз выше реальной стоимости поездки. Вел себя очень грубо, кричал и давил на растерянную женщину. Ребенок испугался и заплакал. Мама заплатила столько, сколько требовали, и в слезах выскочила из такси.
К сожалению, мы очень часто слышим от подопечных такие истории. Многие, приехав в столицу, не сразу могут сориентироваться, теряются в метро, попадают в неприятные ситуации в общественном транспорте, а иногда и вовсе сталкиваются с мошенниками.
Именно поэтому теперь мы всегда спрашиваем у мам, нужна ли им поддержка в Москве. Есть ли кто-то, кто донесет тяжелый чемодан, подержит ребенка, который не ходит сам, проводит на нужную остановку и поможет купить проездной. Если такого человека нет, мы сами становимся на время гидами, консультантами и помощниками.
Помочь семье добраться до больницы, не опоздать на лечение, успеть на поезд — теперь это тоже наша задача. Мы всегда так радуемся, когда все получается!
Наша мечта: найти постоянных волонтеров не только в Москве, но и в Санкт-Петербурге и Сочи, где находятся крупнейшие реабилитационные центры и больницы для детей, переживших ожоги. Когда такие люди у нас появятся, это будет еще одной большой победой.
Друзья, сейчас наш сбор продолжается. Большое спасибо всем, кто поддерживает нас, помогает Анечке и другим детям вовремя попасть к врачам. Это действительно важно!
Давайте не будем останавливаться. Подарим нашим «фениксам» крылья!
Ранее
Аня, Настя и Варя вовремя попадут к врачам!
Прошли первые две недели нашего сбора: полет нормальный! За эти дни вам удалось собрать около 20% суммы, и мы смогли купить билеты к врачам для Ани и ее мамы. А еще благодаря вам Настя из Пермского и Варя из Алтайского края смогли добраться до больниц. Друзья, давайте не будем останавливаться. Больше хороших дел — больше счастливых детских глаз. Поддержите наш проект, пусть ребята, пережившие ожоги, получают лучшее лечение!Нужна ваша помощь
ЕщёЛюбите добро, как любим его мы?
Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!Кому-то нужна помощь?
Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!