Вернуться к проекту
До 25 апреля 2022

Как восстановиться после инсульта: отвечаем на вопросы

Друзья, на нашей горячей линии по инсульту прошла акция с бесплатными консультациями физического терапевта. Специалист рассказал, как бороться с мышечной скованностью и повешенным тонусом мышц после инсульта, как быть с болями в суставах, как решить проблемы движения и равновесия. Горячая линия ОРБИ продолжает работу. Спасибо, что поддерживаете нас. Давайте не будем останавливаться!

Недавно на нашей горячей линии по инсульту прошла трехдневная акция с бесплатными консультациями физического терапевта.

​Слабость или паралич с одной стороны тела, проблемы с передвижением, равновесием и выполнением повседневных действий – самые распространенные последствия, которые возникают у людей после инсульта.

Наш фонд ОРБИ запустил акцию, чтобы помочь людям, пострадавшим от инсульта, и их близким, понять, что происходит в процессе физической терапии и как вместе со специалистом достичь успеха в восстановлении.

Физическая терапия помогает людям заново обрести чувство баланса, научиться двигаться, вернуться к самостоятельной жизни после инсульта.

«Конечно, сложно давать практические рекомендации по телефону, но все звонившие получили ссылки на видео с упражнениями, которые должны сделать восстановление после инсульта немного доступнее, – рассказывает физический терапевт Дмитрий Артемов.

– В основном те, кто звонили, были уже в хронической стадии, то есть перенесли инсульт более двух лет назад. Но обращались и родственники людей, у которых инсульт произошел недавно. Таким пациентам особенно необходима поддержка физического терапевта.

Под наблюдением специалиста процесс восстановления даст максимально возможный результат».

Трехдневная акция помогла людям узнать, как бороться с мышечной скованностью и повешенным тонусом мышц после инсульта, как быть с болями в суставах, как решить проблемы движения и равновесия.

Друзья, наша горячая линия 8 (800) 707-52-29 продолжает работать.

Спасибо каждому за вклад в наш проект. Благодаря вам люди, столкнувшиеся с инсультом, не остаются с бедой один на один.

Поддерживайте нас, пожалуйста, и дальше!

Ранее

Новая жизнь после инсульта
14 марта 2022
Новости проекта

Новая жизнь после инсульта

На горячую линию фонда ОРБИ обратилась девушка с вопросом, есть ли смысл в реабилитации полностью лежачей мамы после инсульта. Совсем скоро девушка уже делилась радостной новостью: мама села, научилась причесываться, начала отвечать на вопросы. Сейчас семья поставила цель: сделать все, чтобы близкий человек восстановился, а для этого нужно регулярно встречаться на Горячей линии. Поддержите проект. Нам нужна ваша помощь!

Нужна ваша помощь

Еще

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.