Один день из жизни терапевта Лизы: как она учит ребят самостоятельности
Для пациентов, у которых есть нарушения, связанные с общением, Лиза подготовила набор карточек по альтернативной дополненной коммуникации (АДК). Эта система помогает людям, которые не пользуются речью, например, из-за аутизма, церебрального паралича или нарушений слуха, выразить свои мысли и потребности.
«На карточках изображены предметы или действия. Это не просто способ общения. Это ключ к независимости для наших ребят.
Они смогут использовать карточки, чтобы заказать нужные продукты для готовки или выбрать, что им нужно погладить. Карточки открывают перед ними мир возможностей», — объясняет Лиза.
Ребята учились варить макароны, используя карточки с изображением шагов рецепта, а на занятии по глажке — последовательности действий, чтобы привести вещи в порядок.
Раньше наши герои не справлялись с такими простыми, казалось бы, задачами. Теперь они могут приготовить себе еду и погладить одежду.
Это важные шаги на пути к самостоятельности, Лиза гордится каждым достижением ребят.
Очень важно, чтобы у Лизы и её коллег был доступ к современным знаниям и методикам.
Чтобы помогать людям с ментальными и двигательными нарушениями, специалистам важно продолжать учиться и осваивать новые подходы.
Друзья, наш сбор продолжается, и сроки поджимают — курс стартует весной. Помогите нам провести его, купить необходимые учебные материалы и поддержать педагогов.
Пусть Лиза и её коллеги станут лучшими помощниками для особенных детей и взрослых!
Нужна ваша помощь
ЕщёЛечебное питание для Ириши и других ребят
Помогаем купить специальные смеси, чтобы накормить 14 детей с тяжелыми диагнозами.Поможем Арине восстановиться после операции
Помогаем оплатить послеоперационную реабилитацию для девушки с ДЦП.Поможем людям с БАС жить и дышать без боли
Помогаем купить маски для дыхательных аппаратов пациентам с неизлечимой болезнью.Жизнь без страха для Лены и других мам в беде
Помогаем оплатить работу психолога в кризисном центре и помочь сохранить детей в семьях.Любите добро, как любим его мы?
Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!Кому-то нужна помощь?
Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!