Дом для Гуси
Кроме особенной героической собаки Миры, о которой мы рассказываем в нашем проекте, в Центре помощи живут еще 80 собак. У многих, увы, печальное прошлое, которое оставило серьезный след.
Например, Гусю, когда она еще была щенком, укусил большой пес, затронув нервные ткани и окончания.
Мы перепробовали несколько схем лечения и видов массажа, делали с ней зарядку, гипсовали лапы, пробовали токовую терапию... Увы, ничего не помогло.
У нашей особенной Гуси парапарез передних конечностей: лапы находятся в вынужденном скрещенном положении, поэтому она только прыгает или ходит на коляске.
«Основное правило Гуси: не дать сломить себя ни людям, ни обстоятельствам! — говорят волонтеры.
— Наша Гуся — самая необыкновенная собака, которую мы встречали. А какое у нее желание жить! Гуся в приюте уже шесть лет. Это — ее дом. Мы все — ее семья, а она — наш самый преданный друг на свете».
Друзья, поддержите проект. Помогите нам сохранить приют. Пусть Гуся и другие наши подопечные живут в тепле, безопасности и любви!
Нужна ваша помощь
ЕщёЛюбите добро, как любим его мы?
Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!Кому-то нужна помощь?
Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!