Новые звуки и склонения: первые успехи Димы
Дима продолжает заниматься и старается изо всех сил: недавно он начал произносить звук [с], тренирует звуки [х] и [ф].
«Пока ни один из них не доведен до автоматизма, приходится постоянно напоминать Диме: "следи за губой", "спрячь язык за зубами". Автоматизация звуков — очень длительный процесс, — рассказывают специалисты.
Заниматься Диме непросто. Из-за того, что многое пока не получается, он часто расстраивается, но не сдается, и это самое главное».
На занятиях Диме нравятся произносить фразы, которые улучшают фонематический слух, а еще он любит сочинять истории. Причем он старается склонять слова и использовать предлоги. Так Дима учится складывать слова в предложения.
Сейчас очень важно, чтобы Дима продолжал занятия с логопедом, дефектологом и другими специалистами. Только так он сможет заговорить и станет увереннее в себе.
Давайте поможем мальчику и поддержим его приемных родителей.
Подарим Диме шанс на счастливое будущее!
Нужна ваша помощь
ЕщёБольшое будущее для Леры и других малышей с РАС
Помогаем оплатить занятия, чтобы дети с аутизмом учились жить.Помощь врачей для бабушек и дедушек с тяжёлыми болезнями
Помогаем оплатить проект медицинской поддержки для бабушек и дедушек с тяжёлым и болезнями.Пусть Лёша встанет на ноги после четвёртого инсульта
Помогаем оплатить реабилитацию для парня, который перенёс кровоизлияние в мозг.Любите добро, как любим его мы?
Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!Кому-то нужна помощь?
Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!