У Пончо длинная и густая шерсть и даже кличка немного «лохматая» – Пончо. Хотя получил он ее вовсе не из-за повышенной пушистости, а из-за своего веса. Последние полгода жизнь пса больше напоминает популярное реалити-шоу о похудении.
Пончо попал в фонд в ноябре прошлого года. С раздутым животом, он неподвижно лежал, тяжело дышал и отказывался от еды.
Когда пса доставили в клинику, выяснилось, что он абсолютно здоров, просто очень толстый и от этого – малоподвижный. Так началась его жизнь в фонде «Умка». Сейчас Пончо удалось серьезно похудеть, но милая кличка «Пончик» и ее сокращенный вариант так и остались за ним.
Главные пункты в плане «похудения Пончика» – сбалансированная диета и прогулки по территории фонда и за ней с волонтерами. Но не за горами лето, богатое не только активным играми на свежем воздухе, но и опасностью, которую несут в себе блохи и клещи.
Эти паразиты переносят опасные для здоровья и жизни собак заболевания. Но не запирать же на замок на три месяца 100 подопечных собак!
Благотворительный фонд «Умка» собирает 150 000 тысяч рублей на трехмесячный запас препаратов для ежемесячной обработки собак от блох и клещей.
Подарим бездомным псам безопасное лето!
Нужна ваша помощь
Ещё«Ступеньки» для Амура и его друзей
Помогаем оплатить занятия для особых детей и научить их общаться.Пусть Светлана восстановится после аварии и обнимет дочь
Помогаем оплатить реабилитацию после серьёзного ДТП.Благотворительная больница для тех, кто попал в беду
Помогаем оплатить работу клиники, где лечат людей, у которых нет дома или документов, а также беженцев.Здоровье для Дэвиса и его соседей
Помогаем купить важное медицинское оборудование для хвостиков в приюте.Любите добро, как любим его мы?
Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!Кому-то нужна помощь?
Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!