Пашке 5 лет. Он умный, веселый и озорной малыш. В чем-то очень нежный, а в чем-то – невероятно сильный и целеустремленный.
Паша очень любит строить шалаши и пиратские корабли, конструировать дома и машины. Он пират и мастер. Паша обожает быть в команде, ведь так веселее! Хорошо, что у него есть старшая сестра и младший брат, с ними не соскучишься.
«В нашей семье Паша – главный зачинщик и вдохновитель. Если в силу своих возможностей он чего-то не сможет, то младший брат всегда бежит на подмогу!» – рассказывает мама мальчика.
Паша мечтает бегать, как его сестра и брат. Или хотя бы как мама! Еще он мечтает ходить в детский сад, играть с ребятами – вот это будет команда! Но пока это только мечты.
У Паши порок развития позвоночника (Spina Bifida). Мальчик появился на свет с позвонками, которые не сомкнулись до конца. Болезнь развивается из-за аномалии развития нервной трубки (органа, из которого формируется головной и спинной мозг) еще до рождения ребенка.
Сейчас Паша передвигается с помощью ходунков в высоком аппарате с поддержкой спины. Но в детском саду, где много детей, все бегают и прыгают, в этом аппарате он может упасть, и это очень опасно.
«Детям со spina bifida падать нельзя, так как уже есть повреждение спинного мозга. Для безопасного перемещения мальчику нужна активная коляска», – подчеркивает физический терапевт Диана Яцына.
Она подобрала для Паши подходящую коляску. В такой он точно сможет обогнать брата с сестрой. И в саду ему будет весело и, главное, безопасно. Проблема только в том, что семья мальчика не может самостоятельно купить дорогостоящее устройство. Получить необходимое кресло благодаря компенсации от государства тоже проблематично.
Благотворительный фонд «Спина бифида» собирает 169 710 рублей*, чтобы купить Паше активную коляску.
Давайте поможем улыбчивому мальчишке исполнить все свои мечты: играет наравне с братом и сестрой и без опаски ходит в детский сад.
Пусть впереди у него будет активная и интересная жизнь, наполненная приключениями и открытиями!
*Сумма сбора уменьшена благодаря пожертвованию юридического лица.
Нужна ваша помощь
ЕщёТрамплин в жизнь для подростков с ВИЧ
Помогаем оплатить проект наставничества для сирот с вирусом иммунодефицита.Поможем Арине восстановиться после операции
Помогаем оплатить послеоперационную реабилитацию для девушки с ДЦП.Радость движения для Егора и других особенных ребят
Помогаем оплатить аренду зала для занятий молодых людей с инвалидностью.Жизнь без страха для Лены и других мам в беде
Помогаем оплатить работу психолога в кризисном центре и помочь сохранить детей в семьях.Любите добро, как любим его мы?
Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!Кому-то нужна помощь?
Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!