Таня родилась и выросла в небольшом городе одного из самых далёких уголков нашей страны — Амурской области. После школы устроилась работать в милицию и заочно училась в университете. Получила офицерское звание, стала следователем и переехала в столицу Байкало-Амурской магистрали — город Тынду.
В жизни Тани всегда было много красоты и творчества, а ещё у неё двое взрослых детей. Илья живёт и работает в Благовещенске, Лена — студентка экономического факультета, учится во Владивостоке.

Болезнь Татьяны проявилась внезапно: вдруг пошла кровь из носа. Кровотечение было таким сильным, что его долго не могли остановить даже приехавшие медики.
В тот день для Тани началось бесконечное «путешествие» по больницам.
В конце концов она оказалась в Москве. В Национальном медцентре гематологии ей поставили окончательный диагноз: миелодиспластический синдром (нарушение работы костного мозга).
Татьяне понадобилась пересадка, и первый раз донором для неё стала дочка. Но, увы, костный мозг не прижился, болезнь усиливалась.
Повторную пересадку сделали от неродственного донора, и в этот раз всё получилось. Наконец Таня услышала от врачей долгожданное:
«100% донорское кроветворение!»
Но вернуться домой сразу она не могла. После пересадки у неё возникли серьёзные осложнения: реакция «трансплантат против хозяина», когда клетки своего собственного костного мозга воспринимают донорские как враждебные и атакуют их.
Чтобы организм справился с осложнением, Татьяне нужно было принимать особый препарат и регулярно бывать у столичных врачей. Из больницы к тому времени её уже выписали, и оказалось, что жить Тане просто негде: после долгого тяжёлого лечения семья не могла арендовать для неё квартиру в Москве.
«Татьяна — далеко не единственная, кто сталкивается с такой проблемой. Чтобы поддержать пациентов, мы арендуем амбулаторные квартиры, где они могут жить и продолжать лечение, — говорят в Фонде борьбы с лейкемией.

— Важно, что квартиры находятся рядом с больницей.
Химиотерапия, а тем более пересадка костного мозга очень сильно ослабляют иммунитет человека.
До такой степени, что даже одна поездка в общественном транспорте может свести на нет месяцы тяжёлого лечения. Поэтому пациентам нужно жить только рядом с гематологическим центром».
В квартирах созданы безопасные условия, которые подходят для людей с ослабленным иммунитетом.
В каждой живут несколько пациентов. Пока они приходят в себя после операций, проходят обследования и продолжают лечение, квартиры фонда становятся для них вторым домом.
Больничные стены за долгие месяцы надоедают, а смена обстановки и возвращение в привычный мир придают сил. Ощущение дома очень поддерживает пациентов, которые так скучают по близким.

Татьяна прожила в амбулаторной квартире несколько месяцев, прошла терапию и смогла справиться с осложнением. Сейчас она дома.
А Фонд борьбы с лейкемией собирает 618 174 рублей на аренду амбулаторных квартир для десятков других пациентов, которые противостоят раку. Благодаря сбору фонд сможет в течение месяца оплачивать квартиры для 30 человек.
Давайте поможем людям с онкогематологическими заболеваниями со всей страны продолжить лечение.
Пусть они победят и вернутся домой здоровыми!
Дата | Название платежа | Сумма | Файл |
|---|---|---|---|
| 5 августа 2024 | Платежные поручения по оплате амбулаторных квартир для пациентов в период июль-ноябрь 2024 года, с отметкой суммы 402 591 руб., полученной на платформе "VK Добро": ПП №1405 от 05.08.2024, ПП №1854 от 04.10.2024, ПП№1513 от 23.08.2024, ПП №2071 от 05.11.2024, ПП №1407 от 05.08.2024, ПП №1403 от 05.08.2024, ПП №1626 от 05.09.2024. Договор аренды №1-А/2021 от 25.01.2021; Договор аренды №4-А/2022 от 01.12.2022; Договор аренды №2-А/2021 от 02.08.2021; Договор аренды №А-1/2023 от 26.03.2023; Договор аренды №А-2/2023 от 06.11.2023.Личные данные в ПП и Договорах скрыты. | 409 041.00 руб. |
«Вместе мы помогли 32 онкопациентам»
Друзья, с вашей поддержкой нам удалось оплатить аренду трёх амбулаторных квартир для онкопациентов. Сбор продолжается. Давайте не будем останавливаться. Поможем нашим героям справиться с болезнью!