Учиться, общаться и выражать желания: Аня знакомится с новым оборудованием
Айтрекер — устройство, благодаря которому люди с двигательными нарушениями, особенностями слуха и зрения могут управлять компьютером. Он улавливает направление и продолжительность взгляда.
Сейчас Аня делает первые шаги в работе с айтрекером. Сначала она научится выполнять простые упражнения и отвечать на вопросы, а со временем начнёт печатать «одним взглядом», ведь айтрекер заменяет клавиатуру и компьютерную мышь.
«Обучиться управлению взглядом — это как освоить печать руками на компьютере. Сначала нужно научиться концентрировать взгляд, потом «вести» предмет глазами, перемещая его на экране монитора», — объясняют специалисты.
Друзья, спасибо, что помогли Ане и её одноклассникам.
С вашей поддержкой особенные мальчики и девочки смогут свободно выражать желания, учиться и общаться.
Нужна ваша помощь
ЕщёЛюбите добро, как любим его мы?
Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!Кому-то нужна помощь?
Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!