Разделяем мусор и делимся стаканами

5 июня, ко Всемирному дню окружающей среды, VK Fest обновил и усилил программу экологических инициатив. Напомним, VK Fest — крупнейший open-air страны — стартует 17 июня во Владивостоке и охватит пять городов, завершаясь в Москве в июле.

На каждой площадке проведения фестиваля будет раздельный сбор мусора, капшеринг, точки для мытья посуды, экологические лекции от экспертов и многое другое.

В Москве и Петербурге будет организован раздельный сбор мусора — экологическим партнером VK Fest станет «РазДельный Сбор».

Волонтеры движения организуют сбор, сортировку и вывоз мусора. В прошлом году добровольцы отправили на переработку 230 килограммов вторсырья.

На фестивале в Москве будет работать капшеринг от VK Добра: любой гость сможет купить многоразовый брендированный стакан с символикой VK Fest (стоимость — 250 рублей), а у покупателей «Добрых билетов»будет возможность получить его бесплатно.

Такие стаканы не загрязняя природу пластиком. После праздника их можно будет оставить себе как сувенир или сдать на переработку. В Парке Горького оборудуют точки для мытья стаканов — чтобы все было гигиенично.

Также для гостей VK Fest откроют экологический лекторий от VK Добра, где эксперты обсудят экопривычки жителей России.

Константин Сидорков, директор музыкальных и событийных проектов VK: «Инклюзивность и экологичность — важнейшие принципы фестиваля. Мы знаем, что любые изменения всегда надо начинать с себя, важно вдохновлять и воодушевлять других своим примером.

Каждый год в рамках VK Fest мы запускаем множество экоинициатив, задаем собственный вектор движения к гигиеническим стандартам и показываем, как важно внедрять экопривычки в быт каждого человека».

Гости VK Fest также смогут поддержать благотворительные организации, которые занимаются помощью природе или бездомным животным. 100 рублей с покупки «Доброго билета»:

— Во Владивостоке направят в фонд «Умка», который уже более пяти лет спасает бездомных кошек и собак.

— В Сочи — в благотворительный фонд «Дельфа», единственный в России центр спасения, лечения и реабилитации черноморских дельфинов.

— В Москве — в фонд «Второе дыхание», который развивает инфраструктуру сбора ненужной одежды и помогает людям из социально незащищённых групп.

До встречи на фестивале! Билеты можно купить тут: vkfest.ru.

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.