Планы на Добро 28 октября - 4 ноября

Всемирный день борьбы с инсультом

Фонд ОРБИ - первый и единственный фонд по борьбе с инсультом в России. Вот уже семь лет Фонд занимается сбором пожертвований, чтобы помочь людям, перенесшим инсульт, пройти своевременную реабилитацию.

29 октября с 12.00 до 17.00 в Москве в ТРЦ «Золотой Вавилон Ростокино» на проспекте Мира пройдет бесплатная диагностика на риск развития инсульта. Она будет сопровождаться флешмобом «Пожелай здоровья близким». Каждый гость сможет сделать УЗИ сосудов шеи, получить консультацию невролога, а после - написать свои пожелания родным и близким на открытке и с помощью ленточки привязать её к ветви дерева исполнения желаний.

Обязательно приходите проверить свое здоровье, а также узнать чуть больше о том, как предотвратить риск возникновения инсульта.

Когда: 29 октября, 12:00-17:00
Адрес: Москва, Проспект Мира, 211, ТЦ «Золотой Вавилон Ростокино»

Спектакль «Среди нас»

Благотворительный фонд «Фонд борьбы с лейкемией» приглашает вас на спектакль в жанре документального театра, который был поставлен в Театральной школе Константина Райкина. После некоторых раздумий авторы выбрали название «Среди нас».

Режиссер Андрей Кузичев бережно собрал все материалы и создал великолепную, трогательную, но в то же время оптимистичную историю, главные герои которой - подопечные нашего фонда, взрослые люди с онкологическими заболеваниями крови.

Каждая жизненная история раскрыта ярко и деликатно, без неестественного надрыва. Несмотря на психологически тяжелую тему, постановка не оставляет тягостных чувств, а скорее наоборот - настраивает на лучшее.

Билеты можно приобрести здесь.

Когда: 3 и 23 ноября, 19:30
Адрес: Москва, Шереметьевская ул, 6к2, Театральная школа Константина Райкина

Благотворительная ярмарка

Благотворительный фонд «Гольфстрим» приглашает вас посетить чудесный город "Мастерславль", а также принять участие в Благотворительной Ярмарке.

Вы сможете выбрать милый сувенир, купить hand-made игрушку в подарок и помочь детям Фонда "Гольфстрим". Все средства, собранные от продажи изделий на Ярмарке, будут напралены в Фонд "Гольфстрим" для оказания помощи детям в реабилитации в Центре "Вместе весело шагать"

Когда: 1 ноября, 11:00-18:00
Адрес: Москва, Пресненская наб., 4стр1, «Мастерславль», Город мастеров для детей

День Воровства на Свалке

Проект “Свалка” проводит масштабный праздник для шопоголиков - “День Воровства”. Только в этот день всего за одну тысячу рублей можно зайти на склад и забрать всё, что сможете унести на себе. На Свалке можно найти товар на любой вкус: одежду, обувь, электронику, спорттовары, украшения, игрушки, мебель и аксессуары.

Правила участия очень просты: в зал можно зайти всего один раз, когда платите за билет, там вы ищете себе любую сумку, ткань или что-то еще, куда можно складывать товар, со своими сумками заходить нельзя. Как только понимаете, что взяли всё, что хотели или больше не сможете унести - победно выходите. Детям до 12 лет вход бесплатный, и они могут выносить всё, что им приглянется так же, как и взрослые.

Часть вырученных средств будет направлена на помощь проектам на Добре Mail.Ru.

Когда: 28 октября, с 12:00 до 21:00
Адрес: Москва, Танковый проезд, 4с32, Свалка

Благотворительный фестиваль «Тыквы и коты»

Благотворительный фонд помощи бездомным животным «Рэй» приглашает на второй благотворительный фестиваль «Тыквы и коты», основная цель которого – привлечь внимание к проблеме бездомных животных и рассказать о возможных способах ее решения.

Программа фестиваля будет интересна как взрослым, так и детям. Гости смогут создать шедевр из обыкновенной тыквы на специальном мастер-классе марафоне, стать спасателями животных в квесте «Помощник Рэй», принять участие в лотерее и послушать лекции о здоровье пушистых питомцев и их хозяев. Все желающие смогут приобрести сувениры на котомаркете и посетить вегетарианское кафе. Кроме того, первых 100 посетителей бесплатно угостят тыквенным соком.

И, конечно, на мероприятии будут кошки и коты, которые еще не нашли свою семью. Любое понравившееся животное можно будет забрать с собой домой. Всем, кто уедет с мероприятия с пушистым питомцем, организаторы и партнеры фестиваля обещают приятные и полезные подарки.

Когда: 28 октября, 11:00-19:00
Адрес: Москва, ул.Б.Новодмитровская, 36, стр.12

Фестиваль «Апсайкл фест»

Благотворительный фонд «Старость в радость» ждет гостей на первый благотворительный фестиваль апсайклинга «Апсайкл фест».

«Апсайкл фест» - благотворительный фестиваль, посвященный теме апсайклинга или креативной второй жизни вещей.

На фестивале будет работать несколько зон. Зона маркета с одеждой, аксессуарами, предметами интерьера. Все вещи дизайнерские и созданы в стиле апсайклинг.

Зона мастер-классов, где мастера поделятся умением, оригинальными идеями и секретами, как создать своими руками мозаичное панно из кусочков битой посуды или как сделать себе стильный дождевик из ненужных пакетов.

Для гостей фестиваля будет устроен показ новой коллекции апсайкл-одежды от молодых российских дизайнеров. А фуд-корт и живая музыка добавят настроения.

Собранные на фестивале средства будут переданы благотворительному фонду помощи пожилым людям в домах престарелых «Старость в радость».

Когда: 29 октября, 12:00-20:00
Адрес: Москва, Большая Новодмитровская ул., 36, дизайн-завод «Flacon»

Забег «Добрый грязный трейл»

Благотворительный Фонд поддержки людей с синдромом Дауна «Синдром любви» приглашает 29 октября на благотворительный забег по пересеченной местности «Добрый грязный трейл» проекта «Спорт во благо». Добрым он называется, потому что все средства, собранные с забега, будут перечислены на развивающие программы для детей с синдромом Дауна. Цель забега – собрать 1 млн. рублей.

Поддерживать участников забега будут волонтеры с синдромом Дауна фонда «Синдром любви» и Центра сопровождения семей «Даунсайд Ап»: ребята встретят спортсменов на финише, чтобы лично поблагодарить каждого и вручить медали, помогут организаторам в награждении победителей.

Успейте зарегистрироваться!

Когда: 29 октября, 10:00
Адрес: Москва, зона отдыха «Битца», 36 км МКАД, внешняя сторона

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.