Планы на Добро: 18-24 ноября

Для начала мы хотим рассказать об одном добром деле, которое можно совершить всего за минуту. Добро Mail.ru и фонд AdVita собирают деньги на покупку препарата Ноксафил для военного кинолога Алексея и других подопечных фонда, столкнувшихся с инфекционными осложнениями после пересадки костного мозга. Помочь Алексею можно по ссылке.

«Добрые концерты» сыграют в «Аптекарском огороде»

Цикл «Добрых концертов» в поддержку благотворительного фонда «Линия жизни» начинается в Ботаническом саду МГУ «Аптекарского огорода». Первое мероприятие состоится в субтропической оранжерее. 23 ноября зрители услышат рояль-шоу «В темноте» в исполнении фортепианного дуэта лауреатов международных конкурсов Ирины Силивановой и Максима Пурыжинского.

Для собравшихся прозвучит сюита из балета П.И. Чайковского «Лебединое озеро». В том числе: танец «Маленьких лебедей», «Чардаш», Русский, Испанский и Неаполитанский танцы и «Детские сцены» Роберта Шумана и многие другие.

Часть средств, полученных от продажи билетов, будут направлены в фонд «Линия жизни» на лечение тяжелобольных детей.

Билеты на концерт доступны по ссылке и дают право посещения всех выставок и экспозиций в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород».

Когда: 23 ноября в 20:00

Где: пр-т Мира, 26, строение 1, Москва.

Зимний благотворительный базар

Благотворительная организация «Шаг навстречу» и Международный женский клуб приглашают вас принять участие в традиционном Зимнем базаре, который пройдет 24 ноября в отеле «Астория».

В рамках Базара посольства представят сувениры, украшения, посуду и оригинальные изделия из разных стран мира, которые могут стать прекрасным подарком для друзей и близких. Посетителей ждет насыщенная культурная программа, выступления музыкантов и национальных танцевальных коллективов, а на фудкорте будут предложены блюда и напитки разных стран мира.

Билет на мероприятие можно будет купить на месте (стоимость билета 50 руб.). Все собранные средства пойдут на поддержку благотворительных проектов Петербурга.

Когда: 24 ноября 11:30-16:00

Где: отель «Астория», Большая Морская ул., 39, Санкт-Петербург.

Швейные мастерские

Если вы любите рукодельничать, создавать красивые вещи своими руками и хотите, чтобы ваши навыки помогли детям, фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» приглашает вас присоединиться к благотворительным швейным мастерским.

Участники мастерских делают заготовки, собирают игрушки, одевают их и украшают. После этого игрушки реализуются за пожертвование на мероприятиях фонда. Вырученные средства направляются на поддержку проектов и помогают детям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Записаться на мастер-класс можно по ссылке.

Когда: 19 и 21 ноября

Где: метро Белорусская-кольцевая, ул. 2-я Брестская 39 стр. 4, кнопка «отказники» на домофоне, 2-й этаж, Москва.

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.