Мифы о благотворительности: миф №2

Благотворительность! Красивое слово, при упоминании которого мы обычно представляем себе самоотверженных волонтеров, обеспеченных филантропов и других персонажей из голливудских фильмов и социальной рекламы. Знаете ли вы, что для занятий добрыми делами не нужно быть ни богачом, ни последователем Матери Терезы? И что в помощи порой нуждаются не только дети, но и взрослые?

Вокруг благотворительности сложилось так много мифов, что theRunet и Добро Mail.Ru решили вплотную заняться их развенчанием. Представляем вам самые распространенные байки о добре и, конечно же, их опровержение!

Миф второй: помогать нужно только детям, ведь взрослый человек – супермен. Он может решить почти любую проблему. Ему самому точно не нужна помощь.

image

Правда: Иногда и «супермен» нуждается в помощи. Когда беда касается взрослого, ему не могут помочь «детские» благотворительные фонды. Круг его общения стремительно сужается, а пожилые родители не могут оказать материальную поддержку. Взрослый в трудной ситуации не всегда может помочь себе сам. Но мы можем помочь ему.

image

Итак, миф развенчан, правда рассказана – самое время перестать находить себе отговорки и начать делать добро! Желаем удачи на пути благотворительности!

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.