«Этот хитрый жук уже тогда всё решил!»: везунчик Мэттью
Наташа Лаврентьева — давний друг и помощник фонда «Ника»: волонтёр на наших выставках, проводник на прогулках с собаками в приюте и, конечно, опекун многих хвостиков, которые уже уехали домой.
«Мэттью попал в приют по программе ОСВВ из Тулы, где он прибился к гаражам и охранял их от других собак. Я впервые увидела его в вольере, он сидел там вместе со щенками.
Мэтт был очень ласковый, грустный и тянулся к людям. Я стала о нём заботиться. Мы с ним прошли довольно долгий путь поиска дома.
Были три передержки, выставка, платная реклама в соцсетях. Но все мимо. Этот хитрый рыжий жук уже тогда все за нас решил!»
Вот так Мэттью и обрёл семью — Наташа взяла его себе. Теперь он живёт на даче вместе с котом породы мейн-кун по имени Голд, с которым они сохраняют нейтралитет.
Мэттью разучил несколько команд и поправился. Время от времени он сидит на диете и обзавёлся дополнительной домашней кличкой Кабачок.
Жаль, что не все истории такие чудесные. Многие животные годами живут в приюте, и мы очень хотим сделать так, чтобы им там было тепло и комфортно.
Друзья, ещё чуть-чуть и наш сбор на ремонт пола в приюте завершится.
Поддержите нас!
Ранее
Счастливая Лола передаёт привет
Мы помним момент, когда кошка Лола оказалась в приюте. Подъехала машина, открылась дверь, пассажир авто выставил на улицу переноску, в которой сидела испуганная кошка. Машина уехала… Друзья, давайте поддержим кошек в приюте, сделаем их жизнь комфортной.Пусть хвостики проведут зиму тепле
Кай, Пончо, Пери, Мишель, Немо, Ганс — все они в уходящем году нашли любящие семьи. Самый волшебный праздник они встретили с близкими. Давайте подарим тепло и уют хвостикам, которые пока остаются в приюте. Поддержите наш сбор!Жизнь после аварии для котика Васи
Пушистика Васю сбила машина, у него серьёзная травма головы. Сейчас Василию гораздо лучше, врачи делают всё, чтобы он смог восстановиться. Друзья, поддержите наш сбор. Подарим Васе и другим животным, пострадавшим на улице, шанс на счастье!Пусть Сурма чувствует себя как дома!
«За эти годы Сурма стала родной и для нас, сотрудников, и для постоянных гостей приюта» Рассказываем историю собаки, которая живёт в приюте уже семь лет, и продолжаем наш сбор. Поддержите Сурму и её хвостатых друзей. Пусть они зимую в тепле!Нужна ваша помощь
Ещё«Ступеньки» для Амура и его друзей
Помогаем оплатить занятия для особых детей и научить их общаться.Пусть Светлана восстановится после аварии и обнимет дочь
Помогаем оплатить реабилитацию после серьёзного ДТП.Благотворительная больница для тех, кто попал в беду
Помогаем оплатить работу клиники, где лечат людей, у которых нет дома или документов, а также беженцев.Бобу и его друзьям нужна наша забота
Помогаем построить новый склад, где будут храниться корм для бездомных животных.Любите добро, как любим его мы?
Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!Кому-то нужна помощь?
Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!