Слава обожает гулять, разглядывать цветы, кататься на толокаре по дому и во дворе. Он очень часто бывает в больницах, поэтому уже не боится врачей и даже разговаривает с ними.

До года малыш рос здоровым и крепким, развивался как сверстники: вовремя стал держать голову, садиться и улыбаться в ответ. В анализах мальчика не было ни одного настораживающего слова.
Но внезапно появилась температура, которая никак не снижалась, вялость, сонливость, судорожные приступы.
В больнице Орла врачи увидели у ребенка пораженную печень, резкое падение тромбоцитов, признаки гемофагоцитоза в костном мозге — когда иммунные клетки атакуют клетки крови.
Врожденный иммунодефицит Славе диагностировали в центре имени Димы Рогачева в Москве.
Врожденный иммунодефицит — это генетическое нарушение, из-за которого иммунная система работает не так, как должна. У детей и взрослых с этим диагнозом организм не борется с инфекциями: даже ОРВИ может привести к угрозе для жизни.
Без лечения болезнь развивается быстро и агрессивно, поэтому терапия нужна постоянно.
Состояние Славы успели стабилизировать.
После недель интенсивного лечения ребенок выстоял: температура снизилась, воспаление исчезло, и мальчика выписали домой.

Ремиссию удерживают только специальные препараты, которые Слава принимает регулярно. Они не дают воспалению вернуться.
Принимать их нужно не только Славе, но и другим людям с врожденными нарушениями иммунитета.
Благотворительный фонд «Подсолнух» собирает 307 000 рублей на покупку дорогостоящих препаратов для Славы и других подопечных с иммунодефицитом. Малая часть средств пойдет на сопутствующие расходы.
Давайте поддержим проект. Пусть дети и взрослые будут уверены в завтрашнем дне.
Тоже нужна ваша помощь
Психологическая поддержка для женщин, переживших рак
Помогаем оплатить курс занятий с онкопсихологом для женщин, переживших ракПоможем онкопациентам пройти лечение
Помогаем оплатить проезд в больницы и проживание на время лечения.