Сбор завершен: спасибо вам
Друзья, ваша помощь позволила фонду «Живи сейчас» закупить 27 жизненно важных масок для дыхательных аппаратов: 23 ротоносовых, 2 канюльных и 2 назальных.
Боковой амиотрофический склероз (БАС) постепенно ослабляет дыхательные мышцы, делая каждый вдох настоящим испытанием. Пациенты сталкиваются с невозможностью спать на спине, мучительными головными болями, спутанностью сознания и постоянной одышкой. Качественные маски для дыхательных аппаратов становятся для них спасением — они должны плотно прилегать, но не травмировать кожу, давая возможность дышать без боли.

В конце апреля маски уже поступили на склад фонда. Теперь 27 человек с БАС получат долгожданное облегчение.
Спасибо, что дарите этим людям возможность сделать каждый вдох свободным! Ваша поддержка действительно меняет жизни.
Ранее
Танцевать вопреки всему: история Натальи
Десять лет назад Наталье поставили диагноз БАС. Сейчас она практически не разговаривает и не передвигается сама. С 2016 года Наталья спит с маской на лице — ей помогает дышать аппарат НИВЛ. С вашей поддержкой, друзья, этой осенью мы смогли передать ей новую маску. Поддержите наш сбор. Пусть люди с БАС дышат свободно!Нужна ваша помощь
ЕщёНужна помощь?
Мы собрали каталог проверенных фондов: найдите поддержкуРегулярная помощь —
опора для фондов