Нина Николаевна родилась после окончания Великой Отечественной войны. Ее семья жила бедно, поэтому, окончив восемь классов, девушка пошла работать в колхоз — дояркой.
Нина вставала затемно, шла по утреннему холоду на работу, где пахло сеном и молоком. За десятки лет труда она не поменяла профессию.

В колхозе девушка познакомилась с будущим мужем. Они несколько лет жили душа в душу, растили сына и дочь.
Муж рано ушел из жизни, оставив Нину одну. Зарплата в колхозе была скромной, но она старалась изо всех сил — экономила на себе, чтобы детям хватало всего необходимого.
Но годы испытаний не закончились. Несколько лет назад умер сын Нины Николаевны. После его гибели женщина перенесла инсульт, долго восстанавливалась. И до сих пор передвигается с трудом.
Дочь пенсионерки живет в другом городе, одна воспитывает детей и едва сводит концы с концами. Приехать к маме она не может, но звонит часто. Эти звонки — настоящая радость для Нины Николаевны, возможность услышать родной голос и почувствовать, что она не одна.

Несмотря на болезни и одиночество, пенсионерка старается находить радость в каждом дне. Она любит смотреть по телевизору передачи о путешествиях. Иногда выходит во двор, садится на скамейку и беседует с соседками о новостях, погоде, жизни.
Недавно случилась новая беда — сломался холодильник, который верой и правдой служил женщине больше полувека. Ремонтировать его уже невозможно, без холодильника хранить продукты становится опасно.
А купить новый — непосильная задача. Пенсия едва покрывает лекарства и коммунальные услуги, на еду остается совсем немного.

Фонд «София» собирает 37 000 рублей на покупку и доставку холодильника для Нины Николаевны.
Давайте поддержим сбор — пусть жизнь Нины Николаевны станет спокойнее и комфортнее!
Нужна ваша помощь
ЕщёЛюбите добро, как любим его мы?
Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!Кому-то нужна помощь?
Воспользуйтесь «Маяком» — сервисом для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!