Ульяна — очень скромная и добрая. Немного застенчивая, как многие, кто пережил многое слишком рано. Она живет и учится в школе-интернате села Широкий Буерак в Саратовской области. За спиной у девушки непростая история.
Когда Ульяна была маленькой, она вместе с двумя братьями осталась без родителей и оказалась в детском доме. Одного из мальчишек позже забрали в приемную семью. А второй отказался. Он мог уехать в новую жизнь, но выбрал остаться рядом с сестрой.
Сейчас Ульяна ходит на кружок кройки и шитья. Педагоги отмечают ее талант и огромное старание. Уля освоила разные техники рукоделия. На занятиях она учится делать стежки, обрабатывать края зигзагом, постигает основы раскроя и уже чинит одежду. Она очень усердная и трудолюбивая.
«Шитье для меня — это не просто одежда. Это возможность создавать красоту и зарабатывать на этом», — делится Ульяна.
Уля мечтает, что шитье станет для нее просто хобби, а будущей профессией. Уже в этом году она собирается поступить в Энгельсский политехникум на швею.
Помимо занятий в швейной мастерской, Ульяна любит рисовать и клеить алмазную мозаику. Ее картины украшают стены школы.
Ульяна — не единственный талантливый ребенок в интернате. Остальным воспитанникам тоже нужно развивать свои навыки. Но интернату остро не хватает современного оборудования и материалов.
Фонд «Бюро Добрых Дел» собирает 50 000 рублей, чтобы создать в интернате полноценную швейную мастерскую: закупить ткани, фурнитуру, нитки, иглы, оборудование. Это не просто кружок — это инвестиция в профессию, которая может изменить жизнь детей.
Ваша помощь может стать ниточкой, за которую Ульяна и другие воспитанники интерната вытянут свой шанс.
Давайте поддержим сбор, пусть у детей с опытом сиротства остается возможность встать на ноги и обрести профессию!
Нужна ваша помощь
ЕщёЛюбите добро, как любим его мы?
Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!Кому-то нужна помощь?
Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!