10 новорожденных щенков принесли в один из московских приютов для собак, где живут больше 1700 животных. Прохожие шли мимо мусорных баков в частном секторе и услышали писк.
Подойдя ближе, они заметили коробку, откуда раздавались звуки. Открыли ее и увидели совсем крохотных щенков, которые еще не умели самостоятельно есть. Прохожие отнесли их в ближайший приют.

«Такие малыши не смогли бы выжить без специального ухода. Мы нашли им передержку у зооняни, которая больше месяца выкармливала щенков из бутылочки специальной молочной смесью», — вспоминают сотрудники приюта.
Когда щенки подросли, то вернулись в приют, где их перевели на специализированный корм. Это очень важный этап: от того, каким будет питание, зависит, вырастет ли собака сильной и здоровой.
Прошли месяцы. Щенки получили прививки, стали активными и любознательными. Теперь у каждого — своя история. Кто-то уехал в семью в другой город, кто-то стал верным другом детям, а кто-то уже пробует себя на курсах дрессировки.
«Она у нас целых два месяца. За это время успела начать грызть деревянный пол и посещать занятия по дрессировке, — рассказывает хозяйка щенка Шелли. — Недавно у нее была тренировка со снарядами. Несмотря на детскую неуклюжесть, она грациозно несла свои двадцать килограммов по бревну».

А Наталья, хозяйка Буси, говорит: «О такой, как Бу, я мечтала. Давно хотела собаку, именно девочку, и именно черную. Когда искали передержку для щенков, я сразу откликнулась, увидев Бусю. И уже не могла ее никому отдать».
Но десятки малышей все еще ждут своего шанса в приюте. И для того чтобы они выросли здоровыми и смогли когда-нибудь встретить свою семью, им необходимо правильное питание.

Фонд «Собаки, которые любят» собирает 250 000 рублей на закупку 400 килограммов специализированного корма для щенков. Этих запасов хватит на четыре месяца для 20 малышей.
Давайте вместе поддержим сбор — пусть у каждого хвостика будет полная миска!
Нужна ваша помощь
ЕщёНужна помощь?
Мы собрали каталог проверенных фондов: найдите поддержкуРегулярная помощь —
опора для фондов