Вернуться к проекту
До 12 мая 2022

Амина ждет помощи!

Амина и ее семья с нетерпением ждут реабилитации. Это лечение чрезвычайно важно для девочки. Дело в том, что через три-четыре года Амина начнет быстро расти. К этому времени нужно вылечить ее кожу – сделать так, чтобы она снова стала эластичной. Именно поэтому так важно сейчас отправить малышку на реабилитацию. Друзья, поможем Амине восстановиться после тяжелых ожогов!

Друзья, сегодня мы хотим рассказать, почему для Амины так важно попасть на курс послеожоговой реабилитации.

image

Всем детям, перенесшим тяжелый ожог, терапия показана каждый год: это важный этап восстановительного лечения. Если у ребенка оформлена инвалидность, то государственная поддержка включает ежегодную бесплатную реабилитацию.

Но что делать детям, у которых нет инвалидности, а ожог все же большой? Статус присваивается врачебной комиссией, если есть нарушения функциональности систем организма.

Тут многие дети, и Амина в том числе, попадают в замкнутый круг.

Инвалидность не присвоена ребенку, потому что функции тела более или менее сохранны: нет ограничений подвижности суставов, нет язв и деформаций тела. Есть только рубцы, которые пока только немного мешают ребенку, но, к счастью, практически не меняют его образ жизни.

А раз нет инвалидност — нет и индивидуальной программы реабилитации, государственная поддержка для таких пациентов не предусмотрена. Дети не получают необходимое лечение, а через несколько лет у них появляются проблемы с суставами, деформируется тело, потому что кожа растет везде, кроме тех мест, где остались шрамы.

Малыши постоянно расчесывают рубцы, постоянно испытывают зуд и жжение. Затем начинаются функциональные нарушения — и вот лишь тогда семья может оформить инвалидность и получить лечение. Только вот качество жизни ребенка к тому моменту уже катастрофически снизилось, и здоровье уже не вернуть.

image
Так не проще ли просто не допустить будущих проблем?

Лет в шесть-семь Амина начнет быстро расти, прибавляя по десять сантиметров в год. И к этому времени нужно вылечить ее кожу — сделать так, чтобы она снова стала эластичной. Именно поэтому так важно сейчас отправить малышку на реабилитацию, а потом повторить курс через год.

Семья Амины искренне признательна всем, кто находит возможность помочь Амине. Спасибо вам!

До завершения сбора осталось совсем чуть-чуть. Давайте не будем останавливаться.

Поможем девочке восстановиться после тяжелых ожогов!

Ранее

Солнечные лучи для Амины
27 апреля 2022
Новости проекта

Солнечные лучи для Амины

«Врачи хвалят шрамы, говорят: ″хорошие″. То есть, поддающиеся лечению. Значит, Аминушка обязательно восстановится!» – говорит мама. Сейчас малышка в Москве: проходит обследование, занимается с реабилитологом, а в перерывах между процедурами ловит солнечные лучи. Друзья, спасибо за сопереживание и поддержку. Мы продолжаем сбор на курс реабилитации для нашей Амины. Пусть она поправляется!

Нужна ваша помощь

Еще

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.