После болезни Алексей боялся пробовать что-то новое — из-за вынужденного одиночества и нехватки сил. Но как только он узнал о сплаве по реке Ай от сотрудников «Искорки» и получил разрешение врачей на физическую активность, стал готовиться к путешествию.
Молодой человек освоил управление катамараном, научился оказывать первую помощь и планировать маршрут.

Сплав стал для него переломным моментом при возвращении к привычной жизни. Алексей заново смог доверять людям, работать в команде и принимать решения без страха.
«Мне важно показать на своем примере, что после болезни можно снова чувствовать себя живым», — говорит он.
Проект «Активное лето с Искоркой» помогает людям 18–24 лет, пережившим онкогематологические и другие тяжелые болезни.
Сплав развивает командный дух, снимает стресс, раскрывает лидерские качества участников и укрепляет их уверенность в себе.
Этим летом команда из 12 человек пройдет маршрут от поселка Межевой Челябинской области до поселка Лаклы Башкортостана.
Подопечные фонда проведут вместе три дня на воде, а вечерами будут греться у костра с душевными разговорами, песнями и настольными играми.
Перед сплавом участники пройдут курс от инструктора и узнают азы медпомощи от врача. На очных занятиях молодежь освоит устройство катамарана и управление им, основы навигации и техники безопасности, распределение ролей в команде, планирование маршрута и меню.

Сейчас «Искорка Фонд» собирает 58 500 рублей на оплату аренды катамарана, спасательных жилетов и тента для участников сплава.
Давайте поддержим сбор — пусть люди, поборовшие тяжелые заболевания, снова поверят в себя.
Тоже нужна ваша помощь
Поможем детям и родителям обрести друг друга
Помогаем оплатить работу юриста, который поддерживает семьи с приемными детьми.Дом для Воли и десятков других хвостиков
Помогаем оплатить аренду участка, на котором находится приют для собак