Миссия конференции

Увеличение эффективности диалога между некоммерческими организациями, бизнесом и обществом.

Задача

Повышение квалификации местных некоммерческих организаций, и, как следствие, повышение качества их работы и уровня реализуемых ими проектов.

Участники

Региональные благотворительные Фонды и НКО, с которыми взаимодействуют «МегаФон», Добро Mail.Ru (Mail.Ru Group), «Металлоинвест», USM Group, Фонд «Искусство, наука и спорт».

Организаторы:

Программа мероприятия

Фотографии с мероприятия

18 мая, четверг. РЕСУРСЫ ДЛЯ НКО

  • 09:30 - 10:00 Сбор участников
  • 10:00 - 10:15 Приветствие организаторов конференции и их выступления
  • 10:15 - 11:30 Пленарная сессия

    Новые тренды в развитии некоммерческого сектора 2016-2017

    ВыступлениеПрезентации экспертов

    Модератор: Александра Бабкина, руководитель проекта Добро Mail.Ru

    Спикеры:

    – Екатерина Чистякова, директор фонда «Подари жизнь»

    – Дамир Фаттахов, первый заместитель главы исполкома Казани

    – Евгений Горькаев, генеральный директор компании «Development Group»

    – Руслан Юсуфов, директор по работе с частными клиентами Group-IB

  • 11:30 - 11:45 Кофе-брейк
  • 11:45 - 13:30 Пленарная сессия

    Гранты. Что нового. Работа над ошибками

    ВыступлениеПрезентации экспертов

    Модератор: Наталья Каминарская, директор центра «Благосфера»

    Спикеры:

    – Илья Чукалин, генеральный директор Фонда президентских грантов

    Мнение о конференции

    – Елена Журавлева, начальник отдела по организационно-экономическому обеспечению социально-значимых проектов и благотворительной деятельности Комитет общественных связей города Москвы

    Мнение о конференции

    – Эльвира Алейниченко, руководитель проекта «Грантовые конкурсы компании «Газпром нефть» Федерального консультационного центра «Родные города».

    Мнение о конференции

  • 13:30 - 14:30 Обед
  • 14:30 - 16:30 Пленарная сессия

    Отчеты НКО – людям, бизнесу, государству. Степени прозрачности и точность формулировок

    Выступление

    Модератор: Александра Бабкина, руководитель проекта Добро Mail.Ru

    Спикеры:

    – Анна Семенова, директор фонда «Нужнапомощь»

    – Григорий Мазманянц, исполнительный директор фонда «Подари жизнь»

    Мнение о конференции

    – Александра Болдырева, исполнительный директор Ассоциации грантодающих организаций «Форум Доноров»

    Мнение о конференции

    – Клавдия Козлова, менеджер по благотворительности компании «МегаФон»

    Мнение о конференции

  • 16:30 - 17:00 Кофе-брейк
  • 17:00 - 18:30 Мастер-классы, идут параллельно

    Стратегическое управление для НКО

    ВыступлениеПрезентация

    – Юлия Матвеева, президент фонда помощи хосписам «Вера»

    – Алена Мешкова, директор Благотворительного Фонда Константина Хабенского

    Оценка эффективности благотворительных проектов

    ВыступлениеПрезентация

    – Иван Кухнин, директор, руководитель направления по оказанию услуг в области устойчивого развития, Делойт МНГ

    Мнение экспертов о конференции

    – Елизавета Устиловская, консультант по оказанию услуг в области устойчивого развития, Делойт СНГ

    – Инга Трофимова, менеджер по КСО, Делойт СНГ

  • 18:30 - 19:30 Анонс программы следующего дня

19 мая, пятница. Бизнес и государство

  • 09:30 - 10:00 Анонс программы
  • 10:00 - 11:00 Пленарная сессия при поддережке Минэкономразвития России

    Как НКО стать поставщиком социальных услуг в своем регионе?

    ВыступлениеПрезентация

    Модератор:

    – Елена Темичева, директор по развитию центра «Благосфера»

    Спикеры:

    – Артем Шадрин, Директор Департамента стратегического развития и инноваций Минэкономразвития России

    – Анна Битова, директор Центра лечебной педагогики

    – Александр Спивак, председатель правления Национального фонда защиты детей от жестокого обращения, член межведомственной рабочей группы по реализации дорожной карты «Поддержка доступа негосударственных организаций к предоставлению услуг в социальной сфере»

    – Елена Феоктистова, управляющий директор по корпоративной ответственности, устойчивому развитию и социальному предпринимательству РСПП

    Мнение о конференции

  • 11:00 - 11:30 Кофе-брейк
  • 11:30 - 15:00 Пленарная сессия

    Взаимодействие НКО, медиа и бизнеса. Деловая игра

    Выступление

    Модераторы:

    – Шматко Олеся, управляющий партнёр в Образовательном центре «Альфавиль»

    – Анна Цепляева, управляющий партнёр в Образовательном центре «Альфавиль»

    Спикеры:

    – представители компаний с развитыми в регионах сетями филиалов

    – представители СМИ

    – представители региональных и федеральных фондов

  • 15:00 - 15:45 Обед
  • 15:45 - 17:30 Пленарная сессия

    Новые полезные инструменты для НКО:

    ВыступлениеПрезентации экспертов

    – «Благотворительность ВКонтакте», Ира Шубина, менеджер по работе с благотворительными организациями

    Мнение о конференции

    – «Meet for charity», Евгения Гержан, директор по развитию

    – «Пользуясь случаем», Евгения Беленькая, руководитель проекта

  • 17:30 - 17:40 Кофе-брейк
  • 17:40 - 18:40 Мастер-классы идут паралелльно

    Мастер-класс 1. Вовлечение новых сообществ в работу НКО

    ВыступлениеПрезентации экспертов

    – Анна Бокова, PR-директор БФ «Фонд борьбы с лейкемией»

    Мнение о конференции

    – Анна Виноградова, вице-президент БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам»

    Мастер-класс 2. Предпринимательская деятельность НКО как основа устойчивости организации

    ВыступлениеПрезентация

    – Дарья Алексеева, основатель Charity Shop

  • 18:40 - 19:00 Завершение мероприятия

УЧАСТНИКИ КОНФЕРЕНЦИИ

Акиньшина Екатерина, благотворительный фонд "Старость в радость"

Алексеева Дарья Владимировна, Благотворительный фонд "Второе дыхание"

Альшанская Елена Леонидовна, Благотворительный фонд "Волонтеры в помощь детям-сиротам"

Амбиндер Лев Сергеевич, Русфонд (Российский фонд помощи)

Антропов Даниил Геннадьевич, Автономная некоммерческая организация "Содействие реабилитации и социальной адаптации инвалидов "Благое дело"

Анхеева Анастасия Геннадьевна, Фонд по борьбе с инсультом ОРБИ

Бабина Екатерина Олеговна, фонд "Крылья даны всем"

Байбакова Дарья, Благотворительная программа Spina Bifida

Барадачева Анастасия Олеговна, АНО "Детская следж-хокейная лига"

Бардышев Владимир Георгиевич, Калмыцкая региональная социально-спортивная общественная организация «Преодоление»

Беленькая Марианна Борисовна, Русфонд (Российский фонд помощи)

Белокрыльцева Анна, АНО "Студио-Диалог"

Бермант Екатерина Михайловна, РБОФ "Детские Сердца"

Берхин Владимир Борисович, БФ "Предание"

Бернадский Юрий, Социальная палата

Биматова Диана Маратовна, Некоммерческий благотворительный фонд помощи детям "Дедморозим"

Боброва Анастасия Григорьевна, БФ "Жизнь"

Богданова Юлия Геннадьевна, Фонд КПМГ

Боглаевская Инна, АНО "СИНЯЯ ПТИЦА"

Бородкина Александра Валерьевна, Благотворительный фонд помощи взрослым "Живой"

Бочкарев Олег Михайлович, Удмуртская Республиканская общественная организация инвалидов «БЛАГО»

Бурдина Ирина Сергеевна, Некоммерческая организация Фонд поддержки местного сообщества «Территория успеха»

Быкова Алена, Агентство социальной информации (АСИ)

Вавилова Наталья Владимировна, Региональный общественный благотворительный фонд помощи детям, больным лейкемией, Республики Татарстан имени Анжелы Вавиловой

Васильева Наталья Александровна, БФ "Это Чудо"

Венделовская Анна, Автономная некоммерческая организация "Новые перспективы"

Виноградова Татьяна Александровна, Русфонд (Российский фонд помощи)

Волков Владимир Сергеевич, Рыбаков фонд

Воронина Татьяна Юрьевна, Волжский городской общественный детский фонд

Вяхорева Виктория Андреевна, Благотворительный Фонд Константина Хабенского

Геранина Людмила Александровна, Ассоциация "Все вместе"

Гиняева Юлия Ренатовна, Жизнь как чудо

Глаголев Евгений Витальевич, Благотворительный Фонд "Православие и Мир"

Голоядова Евгения Викторовна, Благотворительный фонд "Защити жизнь"

Голубев Олег Николаевич, БФ "Новая жизнь"

Голякова Гузель Фярхатовна, УРБОФ"Дари добро"

Граевский Иван Александрович, Частное учреждение «Центр социально-трудовой адаптации инвалидов «Мастер ОК»

Григорьева Светлана Борисовна, Благотворительный фонд "Обыкновенное чудо"

Губачева Айгуль Ринатовна, Благотворительный фонд помощи тяжелобольным детям "Потерь нет"

Губашева Дина Мударисовна, Благотворительный фонд Альпари

Данилова Александра Александровна, СПб БОО "Шаг навстречу"

Добрецова Анна Григорьевна, Костромской Областной Благотворительный Фонд помощи детям и взрослым с особенностями развития (преимущественно с аутизмом) "Открыть Мир"

Еланская Вера Дмитриевна, МООИ "Инвакон"

Жукова Софья Алексеевна, Благотворительный Фонд "Православие и Мир"

Заббарова Алсу Ильдаровна, БФ "Закят"

Зеникова Виктория Альбертовна, Благотворительный фонд "Фонд продовольствия "Русь"

Зорина Грёза Владимировна, Национальный фонд содействия развитию спорта

Инюшкина Инна Валерьевна, Благотворительная программа Spina Bifida

Исаева Кристина Васильевна, БФ "Я без мамы"

Калашникова Владлена Владимировна, Православная служба помощи "Милосердие"

Каллаур Ирина Геннадьевна, БФ "Шередарь"

Кафланова Анастасия, Фонд борьбы с лейкемией

Кевхиева Анжелика Игоревна, Детские Сердца

Климашкина Мария Олеговна, Плюс Помощь Детям

Кондра Татьяна, Ассоциация "Все вместе"

Кондратюк Евгения Владимировна, БРОО Святое Белогорье против детского рака

Кораблева Ирина Андреевна, Фонд продовольствия "Русь"

Костенко Татьяна Анатольевна, фонд "МойМио"

Костюк Татьяна, БФ "Национальный Фонд Поддержки Здоровья Женщин"

Костюк Татьяна Александровна, Национальный фонд поддержки здоровья женщин

Кравченко Мария Владимировна, РБОФ "Детские Сердца"

Крылатова Ольга Владимировна, Фонд развития общественных технологий

Кузнецов Артем Викторович, РОО "Многодетные семьи РТ"

Кузнецова Марина Николаевна, Благотворительный фонд "Синдром любви"

Курдюкова Екатерина, Центр равных возможностей для детей-сирот "Вверх"

Курдюкова Екатерина Николаевна, Благотворительный фонд "Дети-бабочки"

Лавриченко Влад, Теплица социальных технологий

Лаврухин Михаил Николаевич, РООИ "Центр гуманитарных программ"

Лагутина Анастасия, Благотворительный фонд "Дети-бабочки"

Лазарева Александра Александровна, АНО "БЕЛАЯ ТРОСТЬ"

Ливергант Александра Александровна, Фонд содействия решению проблем аутизма в России "Выход"

Любаев Олег Вячеславович, Киношкола для людей с инвалидностью Без границ

Мазунина Екатерина Алексеевна, Плюс Помощь Детям

Малышко Евгения Владимировна, АНО "Белая трость"

Мальцева Юлия Сергеевна, Санкт-Петербургская благотворительная общественная организация "Перспективы"

Малютина Екатерина, АНО "Пора жить" (Проект "Баба-Деда")

Манакова Дарья, МООВ "Клуб волонтеров"

Мартынова Лариса, БФ "Это чудо"

Махнева Екатерина Владимировна, Частное учреждение "Нижегородский областной центр реабилитации инвалидов по зрению "Камерата" ОООИ-РАНСиС

Меньшикова Евгения Владимировна, Благотворительный фонд им. Марины Гутерман

Метлева Екатерина, Служба помощи "Милосердие"

Мешкова Ирина, РОО МИлосердие

Милова Екатерина Александровна, Фонд по борьбе с инсультом ОРБИ

Митрошина Галина Леонидовна, Удмуртская Республиканская общественная организация инвалидов «БЛАГО»

Могильнер Анна Александровна, НП "Зоозащитный центр "Новый Ковчег"

Молдованова Оксана Александровна, БФ "Национальный Фонд Поддержки Здоровья Женщин"

Москвичева Анна Сергеевна, БФ "Галчонок"

Нежельская Сарра Сергеевна, Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг

Никонов Константин Николаевич, БФ "Шередарь"

Никушина Татьяна Анатольевна, Благотворительный фонд социальной помощи детям "Расправь крылья!"

Новикова Ксения Всеволодовна, БФ "Выход"

Ноготкова Елена, Фонд "Линия жизни"

Носова Елена Витальевна, МОО "Старшие Братья Старшие Сестры"

Огурешникова Юлия Викторовна, АНО "Центр комплексной рессоциализации граждан"

Островская Екатерина Максимовна, БФ "Система"

Ощепкова Ксения Владимировна, Благотворительный образовательный фонд "Мархамат"

Паневин Алексей Владимирович, АНО ЦСПП "Расправь крылья"

Панова Екатерина Владимировна, Благотворительный фонд "РЭЙ"

Пахомова Галина Юрьевна, Фонд "Линия жизни"

Петрова Анета Даринова, Санкт-Петербургская благотворительная общественная организация "Дети Павловска"

Петрова Наталья Александровна, "Дети наши"

Подшивалов Андрей Захарович, БФ поддержки ученых "Планета"

Попова Валерия Александровна, Свято-софийский социальный дом

Попова Ирина Александровна, Благотворительный фонд помощи больным несовершенным остеогенезом и другой костной патологией

Прилепская Юлия, Благотворительный фонд "Дорога вместе"

Пронинцева Анастасия Александровна, Благотворительный фонд "Хорошие люди"

Радилова Олеся Александровна, АНО "Упсала-Цирк"

Рассадина Марина Владимировна, АНО "Центр комплексной ресоциализации граждан"

Рекова Алла Николаевна, АНО "Центр развития социальных технологий"

Роза Денис Мишель, РООИ "Перспектива"

Розанова Светлана, ДетскиеДомики фонд помощи детям

Ромакина Наталья Андреевна, РООИ "Перспектива"

Романовская Алла Игоревна, благотворительный фонд "Старость в радость"

Романычева Александра Валерьевна, Благотворительный фонд "Хрупкие люди"

Рощина Марина Анатольевна, Частное учреждение "Нижегородский областной центр реабилитации инвалидов по зрению "Камерата" ОООИ-РАНСиС

Саетова Алсу Шакирзяновна, АНО "Фонд содействия развитию благотворительности "Добрая Казань"

Сальникова Ольга, Фонд помощи хосписам "Вера"

Сафонова Евгения Юрьевна, Благотворительный Фонд Константина Хабенского

Сафронова Анна, БФ "Измени одну жизнь"

Семенцова Любовь Всеволодовна, Благотворительный фонд помощи детям-сиротам "Детям с любовью"

Сидорова Светлана Владимировна, Благотворительный фонд помощи детям с онкологическими заболеваниями "Настенька"

Симачева Лада, БФ "Дом Роналда Макдоналда"

Смирнова Алла, "Благотворительное общество "Адреса милосердия"

Сорокина Ольга Вячеславовна, Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей

Степанов Игорь Анатольевич, Благотворительный фонд помощи детям-сиротам "Детям с любовью"

Степанова Любовь Алексеевна, НУСО ДСРЦ "ПОКРОВ"

Степанова Ольга Николаевна, Благотворительный фонд помощи детям-сиротам "Детям с любовью"

Сурнина Полина, РБОО "Центр лечебной педагогики"

Сысоева Анна Ивановна, Благотворительный Фонд Константина Хабенского

Тарасов Леонид Викторович, Автономная некоммерческая организация "Центр социокультурной анимации "Одухотворение"

Телицына Александра Юрьевна, Старшие Братья Старшие Сестры

Труфанова Кристина, "Благтворительное Общество "Адреса милосердия"

Тульчинская Татьяна Владимировна, НО БФ "Здесь и сейчас"

Фадеева Юлия Борисовна, Лучшие друзья

Федорцова Елена Владимировна, Санкт-Петербургская благотворительная общественная организация помощи детям и подросткам «УЛИЦА МИРА»

Федосова Екатерина, БФ "Измени одну жизнь"

Цыганков Александр Валерьевич, Второе дыхание

Шаварина Наташа, Благотворительный фонд "Дети наши"

Шадрина Дарья Александровна, Линия жизни

Шадрова Юлия Юрьевна, Служба помощи онкологическим больным "Ясное утро"

Шапошникова Ольга Владимировна, Благотворительная общественная организация "Апельсин"

Шебеко Ольга Викторовна, РООРДИ "Дорогою добра"

Широкова Маргарита Александровна, АиФ. Доброе сердце

Шляндина Юлия Вячеславовна, БФ "Со-единение"

Шубникова Ольга Вячеславовна, БФ "Со-единение"

Щёлкова Виктория Александровна, Благотворительный фонд по поддержке спорта в Свердловской области А.В.Шипулина

Юдина Юлия, БФ "Измени одну жизнь"

Ягодина Анастасия, Социальная Палата

Якимова Виктория Вячеславовна, БФ Гольфстрим

Калинина Ксения, Фонд «Большая Перемена»

Лосюкова Мария, Фонд "Друзья"

Маргарян Мариам, Фонд «Нужна помощь»

Рачинская Мария, Проект социальной адаптации воспитанников детских домов «Полдень» 

Саркисян Агнесса, Фонд «Нужна помощь»

Скворцова Алина, Синяя птица

Алексеева Дарья, Charity Shop

Бабкина Александра, Добро Mail.Ru

Байгушева Анастасия, Donation alerts

Беленькая Евгения, "Пользуясь случаем"

Битова Анна, Центр лечебной педагогики

Бокова Анастасия, Фонд борьбы с лейкемией

Болдырева Александра, Ассоциация грантодающих организаций «Форум Доноров»

Виноградова Анна, БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам»

Мазманянц Григорий, Фонд «Подари жизнь»

Матвеева Юлия, Фонд помощи хосписам «Вера»

Мешкова Алена, Благотворительный Фонд Константина Хабенского

Семенова Анна, Фонд «Нужна помощь»

Спивак Александр, Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения

Чистякова Екатерина, Фонд «Подари жизнь»

Чукалин Илья, Фонд президентских грантов

Шубина Ирина, Благотворительность Вконтакте

Контакты для аккредитации СМИ: pr@corp.mail.ru

Контакты для участников: conference@dobro.mail.ru

Организаторы и партнеры

Организаторы
МегаФон Добро Mail.Ru Металлинвест
Исскуство, наука и спорт – Благотворительный фонд USM
Партнеры
DGroup Social Форум Доноров Радио ЭХО Москвы
Ассоциация Менеджеров Альфавиль Филантропия
Милосердие Такие Дела Коммерсант

Контакты

Контакты для аккредитации СМИ: pr@corp.mail.ru

Контакты для участников: conference@dobro.mail.ru