Всемирные детские игры победителей

с 20 по 22 июня в Москве состоятся Всемирные детские игры победителей – уникальное международное мероприятие, которое ежегодно организует благотворительный фонд «Подари жизнь». Это спортивные состязания для детей, перенесших онкозаболевания.

Игры победителей – это праздник тех, кто уже одержал свою главную и самую важную победу – победу над болезнью. Соревнования призваны поддержать ребят, помочь им вернуться к той полноценной, активной и радостной жизни, которую они знали до болезни.

Идея объединять детей, перенесших онкологические заболевания, при помощи спорта возникла несколько лет назад. В 2007 году в Варшаве прошла Первая Международная Онкоолимпиада, в которой приняли участие около 200 детей из Польши, Украины, Белоруссии и России. Нашу страну представляли семь юных спортсменов.

В 2010 году наступила очередь России принимать гостей из разных стран на Первые Всемирные детские игры победителей. Они прошли 14-16 июня в Москве на стадионе «Локомотив».

Праздник организовали благотворительный фонд «Подари жизнь» и футбольный клуб «Локомотив». В столицу приехали 200 детей в от 7 до 16 лет из России, Украины, Белоруссии, Польши, Армении, Латвии, Румынии, Венгрии.

За прошедшие четыре года в Играх победителей приняли участие 1 300 детей из 16 стран мира, в том числе команды изо всех регионов России – от Калининграда до Иркутска, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья: Азербайджана, Армении, Белоруссии, Болгарии, Венгрии, Германии, Латвии, Палестины, Польши, Румынии, Сербии, Турции, Украины, Хорватии.

Игры победителей доказали, что спорт способен вернуть детям ощущение полноты и яркости жизни, а азарт и дух соперничества - зарядить ребят силой, смелостью и отвагой, которые так нужны после болезни.

На Играх победителей разыгрываются самые настоящие комплекты наград, но проигравших здесь нет, ведь каждый участник Игр – победитель!

Приходите на спортивный праздник всей семьей поболеть за тех, кто одержал самую важную победу, берите с собой друзей - будут творческие мастерские, викторины, мастер-классы и музыкальный концерт!

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.