Планы на добро: выходные уходящего лета

Мы знаем, что многие из вас хотят делать добрые дела и менять мир к лучшему. Чтобы помочь вам в этом, мы составили список добрых возможностей на неделю. Благодаря этому вы сможете найти в своем календаре время для добрых дел!

Отправиться на фестиваль цветов


31 августа в 11:00, в последний день лета пройдет семейный фестиваль «Цветы на Патриках». Принять участие в цветочных мастер-классах, попробовать специальные цветочные угощения и насладиться последними часами уходящего лета можно будет на Патриарших Прудах. Детям на празднике скучать не придется. «Двор игры» с классиками, эстафетами и цветочными призами будет ждать гостей любого возраста.
Все вырученные средства пойдут на помощь подопечным фонда «Жизнь как чудо».
Адрес: г. Москва, Спиридоньевский переулок, 12/9

Избавиться от лишних предметов с пользой

30 августа благотворительный фонд Константина Хабенского приглашает провести последнюю субботу лета на городской ярмарке «Чисто. Сердечно», которая охватит несколько арт-пространств Москвы.
В этот раз гостей ждут три тематических маркета: дизайнерский, винтажный и музыкальный. На главной площадке мероприятия — двор дизайн-завода «Флакон» можно будет отдать, обменять или продать любые ненужные вещи, скопившиеся дома. Всё собранное в «Пункте приема ненужных вещей» по итогам дня будет отправлено в благотворительные организации. В анти-кафе «Циферблат» пройдет ретро-маркет, где особенную ценность представят платья мамы, броши бабушек, старинные книги и предметы интерьера, которые также можно будет продать и обменять. Во дворе Dewar’s Powerhouse развернется музыкальный круговорот пластинок, дисков и инструментов.
Выберете маркет по душе и интересам!
Адрес: г. Москва, ул. Тверская 12, стр. 1, «Циферблат»
г. Москва, ул. Большая Новодмитровская 36, «Флакон»
г. Москва, ул. Гончарная 7/4, Dewar’s Powerhouse

Пробежать за добро

31 августа в 10:20, в рамках "Зеленой недели 2014" Благотворительный фонд ОРБИ приглашает всех любителей спорта на благотворительную пробежку на набережной Парка Горького. Принять участие можно будет также на роликах или скейтборде. Зарегистрироваться на «Зеленый забег» можно заранее или в день мероприятия в 9:00. Памятные медали и приятные сувениры получит каждый участник.

Забег пройдет под девизом «Бег против инсульта». Все собранные на мероприятиях средства пойдут на помощь больным, перенесшим инсульт.

Адрес: набережная м. Воробьевы Горы

Окунуться в мир классической музыки

29 августа в 19:00 приглашаем всех любителей классической музыки на заключительный концерт сезона музыкальных вечеров «Музыка в саду»!
Серию благотворительных концертов «Музыка в Нескучном саду» организовала этим летом православная служба помощи «Милосердие» .
В исполнении солистов Центра оперного пения Галины Вишневской можно будет услышать арии из опер, а также романсы русских и зарубежных композиторов. На этот раз ведущей концерта станет пианистка «Большого театра», главный концертмейстер «Центра оперного пения Галины Вишневской» - Алла Басаргина.
Все собранные на концертах средства будут направлены на уход за тяжелобольными взрослыми и детьми – подопечными благотворительной программы «Сиделки» службы «Милосердие». Программа «Сиделки» помогает обеспечить патронажный уход за инвалидами, стариками, детьми с редкими неизлечимыми заболеваниями. Сейчас у «Сиделок» 38 подопечных, за которыми требуется постоянный уход.
Вход на концерт свободный.
Адрес: г. Москва, Ленинский проспект, д.8, корп. 12, Голицынский кабинет, за храмом Св. благоверного царевича Димитрия

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.