Планы на Добро: 30 сентября - 6 октября

Для начала мы хотим рассказать об одном добром деле, которое можно совершить всего за минуту. Добро Mail.ru и фонд «УМКА» собирают средства для покупки корма бездомным животным. Помочь животным можно по ссылке.

 

Фотовыставка «Наш город глазами людей с синдромом Дауна»

image

1 октября в павильоне «Купол» парка «Зарядье» состоится открытие фотовыставки «Наш город глазами людей с синдромом Дауна». Организаторы фотовыставки – Благотворительный фонд «Синдром любви» и Московская школа фотографии и мультимедиа им. А. Родченко. Над концепцией выставки работали известные фотографы, преподаватели фотошколы Игорь Мухин и Валерий Нистратов. Выставка пройдет при поддержке парка «Зарядье» и объединенной дирекции «МОСГОРПАРК». Увидеть фотоработы людей с синдромом Дауна можно будет до конца октября этого года.

Проведением фотовыставки «Наш город глазами людей с синдромом Дауна» благотворительный фонд «Синдром любви» хочет привлечь внимание общественности к важности оказания поддержки всем людям с синдромом Дауна, независимо от их возможностей и потребностей. Она пройдет в рамках всероссийской благотворительной акции «Любите любых. Помогайте без условий» фонда «Синдром любви».

Когда: открытие выставки 1 октября в 10:00

Где: павильон «Купол» парка «Зарядье», ул. Варварка, 6, стр. 1, Москва.

 

Поэтический вечер #СамоеВремяЖить

image

3 октября ярчайшие поэтессы современности Катарина Султанова, Сола Монова и Ирина Вилкова прочитают свои стихи для взрослых в рамках совместного проекта Фонда борьбы с лейкемией и Unlock Cafe. Истории, полные сарказма, боли, страха, легкости, сожалений, прощения и мечтаний — 3 октября на поэтическом вечере #СамоеВремяЖить.

Катарина Султанова – российская писательница и поэтесса. Стихи Султановой читают известные актрисы: Оксана Фандера, Елена Ксенофонтова, Ирина Гринева, Ольга Ломоносова и другие. В 2015 году по ее стихам поставили поэтический спектакль «Касание», Тимур Бекмамбетов выбрал ее строки для единственного в своем роде стихотворного трейлера к фильму «Он — дракон».

Сола Монова – одна из самых популярных поэтесс рунета — будет читать стихи 18+.

Смертельная доза здорового сарказма — лучший подарок, который снимает стресс, возвращает уверенность в себе и поднимает ее до неведомых высот.

Ирина Вилкова – актриса театра и кино, драматург, певица и поэтесса. Режиссер знаменитого сериала «Бар на грудь», сценарист и продюсер.

Регистрация на мероприятие доступна по ссылке.

Когда: 3 октября с 20:00

Где: Лубянский проезд 19, стр. 1, Unlock Cafe, Москва.

 

Поехать за город для помощи пожилым людям

image

Команда благотворительного фонда «Старость в радость» едет в регионы России, чтобы оказать помощь одиноким пожилым людям, и вы можете присоединиться к ней. В этот раз поездка состоится в Владимирскую, Тульскую и Московскую области. Организаторы будут особенно рады фотографам, музыкантам и волонтерам на машинах. Подробности и телефоны ответственных по ссылке.

Когда: 5 октября.

Где: Владимирская область: Лакинск, Собинка, Тульская область: Одоев, Московская область: Орехово-Зуевский район, Долгопрудный, Серебряные Пруды.

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.