Планы на Добро

Мы знаем, что многие из вас хотят делать добрые дела и менять мир к лучшему. Чтобы помочь вам в этом, мы составили список добрых возможностей на неделю. Благодаря этому вы сможете найти в своем календаре время для добрых дел!

Благотворительный Забег 5275

4 октября в 10:00 благотворительные фонды «Линия жизни» и «Дорога вместе» приглашают на ежегодный благотворительный Забег 5275!


Традиционно в забеге принимают участие более 2000 как профессиональных бегунов, так и спортсменов-любителей или просто желающих сделать доброе дело. Первый стартовый свисток прозвучит в 10:00. В программе мероприятия детский, звездный, а также забеги на 5 и 10 км, горячая разминка, полевая кухня для всех участников и призы для победителей. А ведущими мероприятия станут Ирена Понарошку и Александр Анатольевич.


Собранные средства будут направлены фондам-организаторам «Дорога вместе» и «Линия жизни». Подробнее о забеге вы можете почитать, перейдя по ссылке.


Адрес: г. Москва, Входная площадь парка Победы.

Фестиваль Global Foto Zone

3 и 4 октября фонд «Жизнь как чудо» приглашает на пятый юбилейный фестиваль двух столиц Global Foto Zone!

Фестиваль «Global Foto Zone» - это креативное пространство для любителей фотографировать и фотографироваться. Сюда можно приходить всей семьей! Это праздник, где каждый может найти себе занятие по душе, главная особенность которого – мультивозрастная направленность.

Вас ждут 30 интерактивных декораций, зоны фототехнологий и гаджетов, искусства, кинотеатры и лекции, творческие мастер-классы, мультипликационный фестиваль и фестиваль современного искусства.


А вместе с сотрудниками и друзьями фонда вы и ваши дети узнаете, как маги делают фокусы, научитесь моделировать фигурки из воздушных шаров, освоите пульт по диджеингу, сделаете коллаж на тему «Мое лето», поваляете из шерсти разные предметы, а также научитесь готовить оздоровительные коктейли.


Собранные на фестивале средства пойдут на помощь подопечным фонда «Жизнь как чудо», детям с тяжелыми заболеваниями печени.

Адрес: г. Москва, Берсеневский пер., 2 с.1. Люмьер-Холл.

Ежегодный благотворительный концерт в помощь детям с ДЦП «Встань и иди!»

3 октября в 14:00 благотворительный фонд «Адреса милосердия» приглашает на концерт «Встань и иди!» в помощь детям с ДЦП.


Концерт «Встань и иди!» – один из примеров реализации в России практики tributeconcert – масштабных благотворительных акций с участием музыкантов мирового уровня. Приходя на концерт, каждый слушатель, помимо удовольствия от встречи с любимыми музыкантами и музыкальными произведениями, точно знает, куда идут деньги, потраченные на его билет. И это, безусловно, удваивает удовольствие от концерта!


В субботу на сцене Большого зала консерватории выступят известные музыканты, лауреаты престижных международных конкурсов – пианисты Полина Осетинская, Павел Нерсесьян, Лукас Генюшас, Яков Кацнельсон, скрипачи Никита Борисоглебский и Александра Федотова, альтисты Максим Рысанов и Сергей Полтавский, виолончелисты Борис Андрианов и Сергей Суворов. Ведущий концерта – музыковед Артём Варгафтик.
В программе концерта «Этюды» Фредерика Шопена, мировая премьера пьесы для альта «Лесной царь» Сергея Ахунова, Сонаты Доменико Скарлатти, «Фантастические пьесы», Вальс «В честь Диккенса» Леонида Десятникова и другое.


Многие люди считают, что ДЦП – это приговор. Однако опыт и новейшие достижения в области медицины показывают, что многие дети с ДЦП могут развиваться в среде своих сверстников и повысить качество своей жизни, если им вовремя помочь. Фонд «Адреса милосердия» уже помог более чем 100 малышам пройти курс реабилитации и почувствовать себя увереннее в жизни.


Вы также можете помочь детям, купив билет и придя на концерт. Все средства, собранные от продажи билетов, и полученные в качестве пожертвований во время концерта, пойдут на оплату реабилитационных курсов в рамках программы «Встань и иди!».


Адрес: г. Москва, Большая Никитская ул., 13/6.

Пятый осенний фестиваль Шарлотки

4 октября с 12:00 до 17:00 фонд «Детские сердца» приглашает на пятый осенний фестиваль Шарлотки – с ароматом антоновских яблок, румяных пирогов с корицей, солнечных яблочных шарлоток по бабушкиному рецепту, золотистого варенья с пенкой и яблочного мармелада с имбирем.


По традиции гостей ждут с фирменными яблочными пирогами и тортами, дачными яблочками, домашним вареньем, пастилой, крамблами и другими вкусностями. Все они смогут побороться в номинации лучших рецептов, а еще вместе с организаторами гости выберут Королеву Шарлотту, назовут победителей в номинации лучшая «мужская» и «детская» шарлотки.


Также для гостей и участников проведут благотворительную лотерею с призами от известных производителей кухонной техники и подарочными сертификатами на мастер-классы от лучших кулинарных школ и гастрономических журналов. Вы сможете купить яблочные пироги от знаменитых актеров и музыкантов, а также попить чаю с друзьями прямо в Зеленой школе.


Деньги, вырученные на фестивале Шарлотки, пойдут на оплату кардиоопераций маленьким детям – подопечным фонда «Детские сердца».


Адрес: г. Москва, Парк Горького, Зеленая школа.

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.