Планы на добро

Мы знаем, что многие из вас хотят делать добрые дела и менять мир к лучшему. Чтобы помочь вам в этом, мы составили список добрых возможностей на неделю. Благодаря этому вы сможете найти в своем календаре время для добрых дел!

Пройтись на лыжах всей семьей

1 марта с 09:00 до 13:00 фонд «Линия жизни» приглашает на благотворительную Лыжню 6250!


В первый день весны у вас есть отличная возможность провести время всей семьей весело и с пользой для здоровья, устроив забег на лыжах! И пусть вас не пугает теплая погода за окном — трассу подготовят к 1 марта.


А всех победителей заезда будут ждать кубки, медали, дипломы, призы и отличное настроение. Также отдельными наградами будут удостоены участники в номинациях «Самая большая команда» и «Самый креативный костюм».


Зарегистрироваться на Лыжню 6250 можно как заранее, так и в день проведения мероприятия, на месте. Со всеми подробностями вы можете ознакомиться на сайте: www.6250.ru. Каждый внесший пожертвование в размере 1000 рублей при регистрации, получит пакет участника и сможет принять участие в заезде. Для удобства спортсменов предусмотрены теплые раздевалки и прокат лыж: для детей до 14 лет — 150 рублей, а для взрослых — 250 рублей.


Становитесь на лыжи ради жизни! А еще, приняв участие в лыжне, вы сможете помочь Никите Кузьмичёву из города Волоколамска с врожденным пороком сердца. Все собранные в рамках мероприятия средства, включая регистрационные сборы, пойдут на помощь ребенку.


Адрес: г. Химки, ОУСЦ «Планерная».

http://dobro.mail.ru/media/images/474/428/3440975344396707576.jpg

Посетить первый благотворительный Бутик Weekend

В первый день весны благотворительные магазины Москвы объединяются для первого совместного гараж-сейла!


В ярмарке примут участие «Лавка радостей», «Стиль жизни», «Благобутик» и «CharityShop». Вы сможете приобрести винтажные и дизайнерские украшения, одежду, обувь, сумки и многое другое! А профессиональные визажисты и дизайнеры обязательно помогут подобрать вам наряд и создадут яркий образ для встречи весны!

Организаторы уверены, что антикризисный шоппинг может стать отличным поводом для благотворительности. Приходите, покупайте удивительные вещи, встречайтесь с друзьями и делайте добрые дела!

Адрес: Москва, Мансуровский пер., 12.

http://dobro.mail.ru/media/images/490/197/1453494767310813794.jpg


Сходить на выставку с ребенком


С 26.02.2015 по 15.03.2015 фонд «Шередарь» и музей Москвы приглашают на выставку «Дети-герои»!


Фотограф Ли Елисеева, работающая по большей части со звездами русского и зарубежного шоу-бизнеса, создала серию фотоснимков с сиблингами — здоровыми братьями и сестрами детей с онкологическими заболеваниями. Герои на фото окажутся в волшебном мире кинематографа.


Выставка «Дети-герои» показывает, что настоящим героем может стать каждый: ребенок, поборовший болезнь, член семьи, заботящийся о нем, волонтер, отдающий свое время и душевные силы, и просто человек, которому не все равно.


В рамках выставки пройдет благотворительный аукцион и каждый желающий сможет приобрести понравившуюся фотографию. Все средства, полученные в ходе аукциона, будут переведены в фонд «Шередарь» на строительство специализированного реабилитационного центра.


Адрес: Москва, Зубовский бульвар, д. 2.

http://dobro.mail.ru/media/images/374/241/-8803773810810210929.jpg

Научиться делать игрушки из кофе

28 февраля с 14:00 по 18:30 фонд «Красота-детям» приглашает всех неравнодушных к кофе и душевному теплу на мастер-класс по созданию кофейных интерьерных игрушек!


Погрузитесь в последний день зимы в ароматы кофе, ванили и корицы и создайте удивительные игрушки для дома. Кофейные игрушки можно преподнести и в качестве подарка близкому человеку: от них веет теплотой, волшебством и ожиданием чуда!


Стоимость мастер-класса – 1000 руб. Записаться можно по телефону: 8 (985) 611 96 01.
Все собранные средства пойдут на оплату операций подопечных фонда «Красота-детям».


Адрес: Москва, Мичуринский проспект, 80. Студия декора «Шоколад».

http://dobro.mail.ru/media/images/289/235/4323626845597438039.jpg

Начать подготовку к марафону уже сегодня

Успейте зарегистрироваться до 9 марта на акцию фонда «Дети наши» «Помогу на бегу»!


12 апреля состоится первый забег в рамках подготовки к Московскому марафону. 5 км по гладкому асфальту Лужников в отличной компании – это возможность красиво открыть беговой сезон, улучшить свои прошлогодние результаты или же вдруг открыть в себе любовь к бегу, если раньше вы им не занимались. А ещё это отличная возможность начать свой год с добрых дел, став благотворительным бегуном фонда «Дети наши»!


Все средства, собранные в рамках акции «Помогу на бегу», будут направлены на программу «Не разлей вода», благодаря которой сироты могут обрести семью.


По всем вопросам участия пишите координатору акции Наташе: nshavarina@detinashi.ru.

http://dobro.mail.ru/media/images/374/241/8219301075509032646.jpg

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.