Планы на добро

Мы знаем, что многие из вас хотят делать добрые дела и менять мир к лучшему. Чтобы помочь вам в этом, мы составили список добрых возможностей на неделю. Благодаря этому вы сможете найти в своем календаре время для добрых дел!

Провести выходные всей семьей


28 и 29 марта с 12:00 до 20:00 фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» приглашают на двухдневный семейный праздник «Эскимо-фест»!


Вас ожидают увлекательные лекции, вкусная еда, маркет стильных вещей, благотворительность и хорошее настроение. А для детей театр Трикстер подготовил детский спектакль «Фермер и великанша».


Вход на часть мероприятий платный. Ознакомиться с подробной программой фестиваля, а также узнать стоимость посещения некоторых лекций и мастер-классов можно здесь. Десять процентов от продаж пойдут на помощь подопечным фонда.

Адрес: Москва, 1-й Новокузнецкий пер., 10. Лофт-пространство I Need You.

http://dobro.mail.ru/media/images/388/186/8293459616110345470.jpg

Узнать больше о косатках


28 марта в 15:30 фонд «АдВита» приглашает взрослых и детей старше 6 лет на «Встречи с косатками»!


«Благотворительный университет» - это еженедельные лекции и творческие встречи с интересными людьми, и помощь тем, кому сейчас труднее, чем нам. Каждую неделю кинокритики, филологи, историки, искусствоведы, биологи, физики, математики, историки науки, писатели, музыканты и художники проводят благотворительные лекции и рассказывают об удивительных вещах взрослым и детям.

В этот раз Татьяна Ивкович, аспирантка СПбГУ, специалист по морским млекопитающим, расскажет о косатках. Ее первая встреча с косатками произошла в 2002 году. Тогда она впервые приехала на Камчатку и участвовала в учетах морских млекопитающих вдоль северо-восточного побережья Камчатки.

Приходите на лекцию 28 марта и познакомьтесь с миром этих удивительных животных! Вы узнаете об уникальных методиках охоты, которые используют косатки в разных уголках мира, и о том, что такое косаточья семья; как кричат косатки, когда зовут друг друга; зачем ученые берут в море сачки для бабочек; почему косаток фотографируют с левого бока и многое другое.

Вход на лекцию осуществляется за благотворительное пожертвование. Количество мест ограничено. Записаться на лекцию вы можете, написав по адресу: blag.university@yandex.ru.

Все вырученные средства пойдут в помощь онкологическим больным, подопечным БФ «АдВита», и людям с аутизмом.

Адрес: Москва, Протопоповский пер., д. 25, стр. 1 (вход с левого торца здания). Офис Благотворительного собрания «Все вместе».

http://dobro.mail.ru/media/images/338/389/3273595075460564335.jpg

Посмотреть спектакли, поставленные по пьесам детей


31 марта в 19:00 фонд «Перспектива» и театр «Современник» приглашают на театральный альманах коротких спектаклей, поставленных по пьесам детей с инвалидностью.


Вы увидите семь коротких спектаклей по пьесам детей с инвалидностью, в которых примут участие замечательные актеры: Артур Смольянинов, Ольга Лысак, Миша Гуро, Сергей Друзьяк, Леша Летвиненко, Богдан Осокин, Дарья Мельникова, Олеся Невмержицкая и многие другие. Ведущая мероприятия – Ольга Шелест.


Проект «Театральная Перспектива» начался в июне в 2012 года и успешно продолжился в 2013 и в 2014 гг. В летнем лагере под Москвой драматурги Гульнара Сапаргалиева, Катрина Меньшикова и Мария Зелинская, используя систему Class Act, научили ребят создавать собственные пьесы. Дети написали пьесы в самых разных жанрах: мелодрама, фэнтези, комедия.


В свои пьесы дети с инвалидностью вложили то, что их беспокоит, сделали попытку заявить о своем месте в обществе. Возможно, мир юных авторов окажется близким и зрителям.


Приходите всей семьей и поддержите юных драматургов!


Заказать пригласительные вы можете здесь или в кассе театра «Современник» по телефонам: (495) 645-22-45, (495) 628-77-49.


Адрес: Москва, площадь Журавлева, дом 1. Театр «Современник» на сцене «Дворец на Яузе».

http://dobro.mail.ru/media/images/338/389/1869476207196116794.jpg

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.