Планы на добро

Мы знаем, что многие из вас хотят делать добрые дела и менять мир к лучшему. Чтобы помочь вам в этом, мы составили список добрых возможностей на неделю. Благодаря этому вы сможете найти в своем календаре время для добрых дел!

Начать подготовку к Новому году


25 октября в 13:00 Благотворительный фонд «Красота детям» организует творческий мастер-класс «Мастерская добра» по изготовлению новогодних открыток в стиле скрапбукинг!

За чашкой кофе, в компании творческих и интересных людей вы научитесь делать красивые новогодние открытки. У вас и вашего ребенка будет отличная возможность познакомиться с новыми людьми, пообщаться и научиться делать новогодние поделки своими руками. Это замечательная возможность интересно и ярко провести субботний день.

Сделанные в этот вечер hand made сувениры будут представлены на благотворительной ярмарке «Душевный Bazar», а вырученные средства пойдут на помощь подопечным фонда.

Участие в мастер-классе осуществляется за благотворительное пожертвование. Для участия в «Мастерской добра» требуется предварительная запись по телефону 8(499) 3404087 – Гюзель.

Не упустите возможность интересно и с пользой провести выходной с ребенком!

Адрес: г. Москва, Панкратьевский переулок, 2. Ресторан «El Basco».

http://dobro.mail.ru/media/images/194/168/-8732629175074330563.jpg

Попасть на ярмарку уникальных вещей


25 октября с 12.00 до 20.00 пройдет ярмарка уникальных вещей «Караван идей», в которой примет участие благотворительный фонд «Галчонок»!

На ярмарке вы сможете приобрести керамическую посуду, украшения из натуральных камней, вещи для декора дома, оригинальные платья, игрушки и еще много всего интересного. Все вещи, представленные на ярмарке, уникальны, так как созданы мастерами вручную. А еще, приобретая кружки от «Zukernica», вы сможете помочь подопечным фонда «Галчонок». Также вы сможете оказать помощь и без приобретения каких-либо вещей – на ярмарке будет стоять отдельный бокс от «Галчонка».


А пока вы будете выбирать подарки для себя и близких, ваши детки смогут поучаствовать в интересных мастер-классах: например, научиться рисовать с помощью круп и семян, или делать фигурки из миндального теста.

Также на территории ярмарки будет функционировать кафе, где вы сможете отдохнуть и пообщаться.

Адрес: г. Москва, Комсомольский проспект, д. 38/16. Центр Рудольфа Штайнера.

http://dobro.mail.ru/media/images/437/328/1817308654178424830.jpg

Познакомиться с творчеством особых художников

Галерея «73 улица», Нелли Уварова и Проект «Наивно? Очень» открывают выставку работ особых художников на площадке Еврейского Культурного Заведения «180 м²»!

Авторы работ – аутисты и люди с особенностями развития ментального характера. На выставке будут представлены произведения Николая Бондаренко, Романа Горшенина, Андрея Дёмина, Маркуса Мартиновича и других. Эти художники такие же люди, как все остальные, но с удивительным пониманием и восприятием реального мира. Через свои работы они призывают нас вспомнить, что мы живые люди, а окружающий нас мир – это хаотическая действительность, в которой давно пора навести порядок.

Приходите на выставку вместе с детьми и познакомьте их с миром особого искусства.

Выставка пройдет с 20 октября по 6 ноября.

Адрес: г. Москва, ул. Образцова, 11, строение 2. Площадка Еврейского Культурного Заведения «180м²» (за зданием Еврейского Музея и Центра Толерантности).

http://dobro.mail.ru/media/images/363/433/-752374479641819923.jpg

Сходить на концерт всей семьей


25 октября в 16:00 благотворительный фонд «Большая перемена» приглашает на концерт классической музыки для всей семьи «Around the world with music»!

Уникальность концерта заключается в его полной открытости для детей любого возраста. Живая классическая музыка и специально подобранная программа доступна и малышам и школьникам, ведь самым маленьким и непоседливым хочется подвигаться, посмотреть и послушать. На концерте вы сможете познакомить своего ребенка с произведениями Чайковского, Грига, Брамса, Штрауса, Вивальди.

Платой за билет на концерт является благотворительное пожертвование в пользу фонда, а все вырученные средства от продажи билетов пойдут на развитие программ фонда «Большая перемена», который помогает выпускникам детских домов в получении образования.

Забронировать места на концерт вы можете по e-mail: info@globus-int.ru или по телефону: 8 (495) 6452158.

Подарите своему ребенку сказочное путешествие в волшебный мир музыки и сделайте доброе дело!

Адрес: г. Москва, ул. Макаренко, 4. ЦТИ «Перспектива».

http://dobro.mail.ru/media/images/207/157/-5691560759400358424.jpg

Сходить на концерт «Jazz Parking» и поздравить фонд с днем рождения


26 октября фонд «Жизнь как чудо» отмечает день рождения! По этому случаю проект «Jazz Parking» организует благотворительный концерт «Искусство помогать», приуроченный к шестилетию проекта и юбилею благотворительного фонда «Жизнь как чудо».


В поддержку подопечных фонда в концерте примут участие: Этери Бериашвили, Анжелика Фролова, Полина Зизак, Георгий Меликишвили, Арцвик, Нодар Ревия, Иделия Мухаметзянова, скрипач Эдгар Акопян. Артисты выступят с авторскими композициями. А для тех, кто не сможет присутствовать на концерте, будет организована прямая трансляция на Youtube: https://www.youtube.com/watch?v=_xb2lWKgiys.


В ходе концерта каждый зритель сможет поддержать подопечных фонда отправкой SMS на короткий номер 7715 со словом «чудо». Все собранные средства пойдут на оказание помощи детям с тяжелыми заболеваниями печени.


Адрес: г. Москва, Ленинградский проспект д. 30, строение 2.

http://dobro.mail.ru/media/images/382/328/7143739104000128052.jpg

Избавиться от мелочи и помочь ребенку


25 и 26 октября благотворительный фонд «Линия жизни» проводит акцию «Чья-то жизнь — уже не мелочь!»


Друзья, наверняка у каждого из нас дома есть копилка с мелочью, в которую так удобно скидывать монеты из кармана и кошелька. Но что делать с этой мелочью потом? Фонд «Линия жизни» предлагает вам отдать ее на помощь тяжелобольным детям!


Акция «Чья-то жизнь — уже не мелочь!» проходит два раза в год — в мае и октябре. За предыдущие годы фонду удалось собрать 11 160 955 руб. 84 коп. одной только мелочью, и на эти деньги были прооперированы 50 тяжелобольных детей из разных городов России! И всё это благодаря каждому конкретному участнику, каждой принесённой монете.


В этом году принять участие в акции смогут жители Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Тольятти, Ульяновска, Великого Новгорода и Сочи.
В этот раз все собранные средства пойдут на помощь трехлетней Ксении Дмитриевой с врожденным пороком сердца.


Многие из нас считают, что мелочь это не деньги, ведь на нее нельзя купить что-то стоящее. Однако если сложить всю мелочь в одну копилку, то получится огромная сумма, которая действительно может спасти чью-то жизнь.


Сделать доброе дело очень просто. Иногда достаточно мелочи. Присоединяйтесь!


Адреса пунктов приёма мелочи: Старый Арбат, 1. Магазин «Связной» (с 12:00 до 16:00); Сад «Эрмитаж», беседка у главного входа (с 12:30 до 16:30).

http://dobro.mail.ru/media/images/156/254/7124817860361733095.jpg

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.