Планы на добро

Мы знаем, что многие из вас хотят делать добрые дела и менять мир к лучшему. Чтобы помочь вам в этом, мы составили список добрых возможностей на неделю. Благодаря этому вы сможете найти в своем календаре время для добрых дел!

Поздравить Деда Мороза с днем рождения
БФ «Гольфстрим» приглашает на замечательный детский праздник «День рождения Деда Мороза»!
Не дожидаясь Нового года, 23 ноября в 15:00 вы встретитесь с Дедом Морозом, Снегурочкой и любимыми волшебными персонажами! А еще на празднике будет театрализованное представление, химическое шоу, танцы, фокусы, конкурсы и розыгрыш подарков из большого мешка Деда Мороза! А главный приз победителю - новогоднее поздравление от Деда Мороза!
Устройте праздник себе и детям творите добро с радостью!
Цена билета: 500 рублей.
Адрес: Москва, ул. Кировоградская, 11. Отель «Катерина Парк», зал ресторана.

Научиться делать новогодние сувениры и помочь фонду

Благотворительный фонд «Красота – детям» начинает подготовку к главной благотворительной ярмарке года и приглашает всех помочь ей в этом!

В эти выходные с 13:00 до 19:00 вы сможете поучаствовать сразу в трех мастер-классах: изготовление новогодних деревянных шкатулок в стиле декупаж; изготовление фирменных фетровых игрушек, брошек и открыток ручной работы; или изготовление и оформление свечей в стиле декупаж.

Можно приходить семьей с детьми или с друзьями, чтобы хорошо провести время и сделать что-то полезное к праздникам и Рождеству.

Возможно, сейчас это не очевидно, но каждая открытка, шкатулка, свеча, новогодний сувенир-игрушка на елку смогут помочь фонду собрать средства на проведение операций для детей с дефектами внешности.

Подробнее узнать о мастер-классах и записаться на понравившийся можно на страничке фонда в разделе «мероприятия».

Адрес: Панкратьевский пер, 2. Ресторан «El Basco».

Посмотреть с ребенком кукольный спектакль
В ближайшее воскресенье, 23 ноября в 12:30 приходите вместе с ребенком в Успенский храм посмотреть кукольный спектакль театра «Шутик» по мотивам русской народной сказки «Ловись, рыбка!»

Спектакль поставлен для детей от 4 лет по мотивам народной сказки «Лиса и Волк», но конец ее будет обязательно счастливым.

Спектакль проводится в поддержку фонда «Кислород», а вход будет осуществляться за пожертвования, которые будут переданы в поддержку подопечных фонда.

Спектакль идет совсем недолго – 35 минут, поэтому даже самые маленькие детки не успеют устать, но им обязательно будет интересно!

Адрес: Газетный пер., 15. Успенский храм.

Узнать, как прошли детские годы Леонида Бараца («Квартет И»)
Благотворительный фонд «Дети наши» запускает серию мероприятий «Learn and Help»!
Этот проект делает благотворительность интереснее и полезнее не только тем, кому помогают, но и самим благотворителям. Движущим фактором доброго поступка становится не жалость, а потребность в саморазвитии и стремление к новому опыту, свойственные каждому из нас.
В рамках проекта «Learn&Help» еженедельно будут проходить встречи с неординарными и интересными людьми. Первым мероприятием станет творческий вечер Леонида Бараца («Квартет И») «История моего успеха, часть первая: с 5 до 15 лет», который состоится 25 ноября в 19:30. Эта серьезная тема, заявленная со свойственной этому актеру, режиссеру и сценаристу иронией, никого не оставит равнодушным. Вы сможете не только лучше узнать самого актера, но и, возможно, вспомнить свои детские годы.
Все пожертвования, собранные на мероприятиях «Learn and Help», пойдут на поддержку программы социальной адаптации сирот «В большой мир». За счет вовлечения детей в творческую деятельность эти занятия способствуют социальной реабилитации и подготовке к самостоятельной жизни.
Записаться на творческий вечер можно, перейдя по ссылке.
Адрес: г. Москва, ул. Арбат, 35. Центральный дом Актера им. А. А. Яблочкиной

Стать гостем безумного чаепития

Если для вас и вашего ребенка любимой книгой является произведение Л. Кэрролла «Алиса в стране чудес», обязательно станьте участником «безумного чаепития» 26 ноября!

Для этого вам потребуется совсем немногое: вкусный чай, сладости и пироги, приглашения для гостей, интересная беседа и хорошее настроение! А еще, поучаствовав в акции «безумного чаепития», вы поддержите фонд «Подари жизнь», у которого 26 ноября день рождения!

Присоединяйтесь к празднику! Устройте собственное чаепитие с коллегами, родственниками или друзьями! Условие участия только одно — любой благотворительный взнос в пользу фонда. Ведь помощь детям — лучший подарок в день рождения фонда!

А если вы хотите получить материалы для украшения события, ответы на свои вопросы и полезный совет от распорядителя и главного Шляпника чаепития, обязательно сообщите об этом сотруднице фонда Марии Дёгтевой (vf@podari-zhizn.ru; +7 925 085 30 73).

Полакомиться вкусной кашей
В это воскресенье (23 ноября) ровно в полдень пройдет авторский бранч «Просто каши» в ресторане «Простые вещи». Часть собранных средств будет перечислена в Благотворительный Фонд «Галчонок».

Главными героями бранча станут блюда из каши, приготовленные Анной Усковой.
В меню будут представлены:
• Каша гречневая, с шоколадом, голубикой, малиной и миндалем
• Каша кукурузная с черничным вареньем, овсяным печеньем и цедрой лайма
• Глазунья, жаренная в бородинском хлебе с микс салатом и черным перцем
Это будет очень веселый, легкий день. Особенное, интересное застолье. Вы сможете познакомиться с новыми людьми, поговорить. Узнаете, что каши могут быть вкусными, а не только полезными! И без всяких усилий в то же время сделаете что-то хорошее не для себя, впрочем, и для себя тоже!
Начало в 12.00.
Зарезервировать стол можно по телефону: 8 (495) 225-80-50

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.