Планы на Добро: 15-21 апреля

Для начала мы хотим рассказать об одном добром деле, которое можно совершить всего за минуту. Добро Mail.ru и фонд «Хрупкие люди» собирают деньги на оплату курса реабилитации для мальчика с редким заболеванием. Помочь 11-летнему Рагиму можно по ссылке.

Благотворительная акция в помощь пожилым
image

С 1 по 30 апреля гости всех ресторанов «Марчеллис» в Петербурге и Москве смогут помочь подопечным фонда «Долго и счастливо». В меню ресторана появилась новая позиция – набор вкуснейших печений, средства от продажи которых будут направлены на поддержку пожилых людей.

Это очень простой и понятный способ помочь пожилым петербуржцам, попавшим в сложную ситуацию. Тем, кому сейчас не хватает денег на лекарства, качественные слуховые аппараты, приведение в порядок квартиры.

Акция завершится в преддверии Дня Победы. Купить печенье в виде сердечка – еще один способ сказать «спасибо» за победу, за то, как много подопечные бабушки и дедушки фонда сделали для страны.

Присоединяйтесь, друзья!

Адреса ресторанов доступны по ссылке.

Когда: с 1 по 30 апреля

Где: в сети ресторанов «Марчеллис» в Санкт-Петербурге и Москве.

«Ночи Холстомера» в театре «На Литейном»
image

Фонд «Со-единение» приглашает вас посетить 15 апреля премьерный показ «Ночи Холстомера». Спектакль вырастает из импровизаций участников школы на темы повести Льва Толстого.

В центре действия истории из жизни актером, попытки найти ответы на непростые, но вечные вопросы о материнстве, молодости, силе и немощи. О том, как (вы)жить, когда кажется, что мир ополчился против тебя. И каково это — быть любимым.

История лошади, судьба которой испорчена из-за пятен на шкуре, интересна нам и по социальной проблематике, и по философскому наполнению. Но главное, конечно, это высокая поэзия, в которой автор изображает жизнь лошади.

Режиссер, педагог по сценической речи — Александр Савчук.

Вход бесплатный, регистрация доступна по ссылке.

Когда: 15 апреля с 16:00

Где: Театр на Литейном, Санкт-Петербург, Литейный пр., 51

Концерт французского пианиста Армеля Дюпа
image

Организация «Шаг навстречу» приглашает вас 18 апреля на благотворительный концерт. В Social Club состоится концерт французского пианиста и композитора Армеля Дюпа, по окончании которого всех гостей ждёт ужин от шеф-повара Social Club Ярослава Медведева.

Стиль музыки Дюпа граничит между джазом, поп и неоклассикой. Ностальгические, искренние и кристально-чистые мелодии в духе импрессионизма Дебюсси и Сати, уводят слушателя в состояние грез и удовольствия настоящего момента.

Во Франции Армель Дюпа — востребованный джазовый исполнитель, в чьём послужном списке — музыка для фильмов Мишеля Гондри, Арно Деплешена и Кристофа Оноре, а также выступления с джазовыми звездами Сандрой Нкаке, Анри Тексье или Дэвидом Линксом.

Собранные средства пойдут на поддержку детей с инвалидностью.

Билеты доступны по ссылке.

Когда: 18 апреля 19.00

Где: Social Club, ул. Рубинштейна, 40/11, Санкт-Петербург.

Помощь с доставкой бабушкам и дедушкам
image

БФ Старость радость и Cервис срочной доставки из гипермаркетов golama запустили акцию помощи подопечным фонда прямо в приложении сервиса экспресс-доставки. Теперь любой клиент golama может помочь бабушкам и дедушкам, не выходя из дома.

В приложении golama в каталоге Метро появилась специальная категория «Старость в радость». В ней собраны товары, которые помогут пожилым людям. В первую очередь это средства личной гигиены и бытовая химия.

Подробная инструкция, как воспользоваться услугой доступна по ссылке.

Давайте вместе поможем пожилым людям!

Где: в приложении сервиса golama.

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.