Планы на Добро: 14 - 20 октября

АиФ.ru и Добро Mail.ru в еженедельной рубрике «Планы на добро» рассказывают о благотворительных проектах.

Для начала мы хотим рассказать об одном добром деле, которое можно совершить всего за минуту. Добро Mail.ru и фонд «Подсолнух» собирают деньги, чтобы купить лекарство для Елены. Молодая женщина постоянно болеет из-за нарушений иммунитета – она теряет здоровье и мечтает вернуть себе полноценную жизнь. Помочь Елене можно здесь.

Благотворительный квиз с Елизаветой Овдеенко

image

Фонд ОРБИ и двукратная обладательница «Хрустальной совы» Елизавета Овдеенко приглашают всех принять участие во втором благотворительном квизе BrainZona, чтобы собрать средства в пользу Николая Мелешко, подопечного фонда.

Собирайте команду из друзей, коллег по работе или членов семьи, чтобы проверить свои знания по литературе, музыке, кино, спорту и многим другим темам. Если команду собрать не получилось, то все равно приходите, ее вам подберут на месте.

Чтобы принять участие в игре, необходимо сделать пожертвование за билет, размер пожертвования – на ваш выбор. На каждого участника команды приобретается отдельный билет.

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке.

Когда: 15 октября в 19:30

Где: кафе «АндерСон», ул. Льва Толстого, 23 корпус 1, Москва.

 

Юбилейный забег «Добрый грязный трейл»

image

19 октября благотворительный фонд «Синдром любви» в пятый раз проведет благотворительный забег по пересеченной местности – «Добрый грязный трейл». По традиции мероприятие пройдет в зоне отдыха «Битца». Все собранные средства будут направлены на развивающие и образовательные программы для детей с синдромом Дауна.

Осенний Битцевский лес ждёт бегунов любого уровня подготовки. Есть дистанции как для серьезных спортсменов-трейлраннеров, так и для новичков в беге, желающих попробовать этот вид спорта.

Взрослым участникам предлагаются 4 дистанции на выбор: 3 км, 7 км, 14 км или 21 км. Дети от 2 до 5 лет бегут 500 метров без учета времени. Дети старшего возраста соревнуются по-взрослому с учетом времени на дистанциях 1 км и 3 км.

Регистрация открыта на сайте «Спорт во благо».

Когда: 19 октября

Где: зона отдыха «Битца», 36 км МКАД, внешняя сторона, Москва.

Спектакль «Сны Пиросмани»

image

19 октября Упсала-цирк приглашает вас на очередной спектакль!

«Сны Пиросмани» – это новый инклюзивный спектакль Упсала-Цирка, созданный по мотивам картин грузинского художника Нико Пиросмани. Основой для спектакля стала творческая лаборатория Упсала-Цирка.

В создании спектакля на равных объединились профессионалы театра и цирка, музыканты, звукорежиссёры, видеохудожники и, конечно, 12 артистов: дети и подростки из неблагополучных семей, коррекционных школ и интернатов, дети с синдромом Дауна, выпускники цирка – артисты профессиональной труппы. Наряду с цирковыми трюками, ребята в спектакле сами создают музыкальную партитуру и используют элементы инженерного театра.

Билеты доступны по ссылке.

Когда: 19 октября в 18:00

Где: Свердловская наб., 44, Упсала-Цирк, Санкт-Петербург.

 

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.