Планы на Добро: 10-16 июня

Для начала мы хотим рассказать об одном добром деле, которое можно совершить всего за минуту. Добро Mail.ru и благотворительный фонд «Свет» собирают деньги для оплаты интенсивной химиотерапии для Максима. Малышу полтора года и с 6 месяцев он лечится от лейкемии. Помочь Максиму можно по ссылке.

Стендап-шоу в шатре Упсала-Цирка

image

Упсала-Цирк приглашает петербуржцев на стендап-шоу «Руководство для безответственного отца» от британского комика Лоренса Кларка.

Лоренс Кларк – знаменитый комик с ДЦП из Англии. В своем шоу он рассказывает о себе в роли отца с церебральным параличом, исследует реакции публики и много смеётся над собой и над нашей реальностью.

В «Руководстве для безответственного отца» зрители полностью ощущают себя частью происходящего. Лоренс создает комичную, предельно честную и чарующую историю о том, каково это быть родителем с инвалидностью. История одновременно обескураживает и вовлекает, и имеет все шансы привлечь широкую аудиторию, поскольку показывает сходства и различия в опыте обычных отцов и отцов с инвалидностью. Если Лоренса и можно назвать безответственным отцом, то скорее за выходки вроде балансирования на ходунках его сына с помощью костылей его жены с целью выглядеть как представитель внеземной расы.

Билеты на мероприятие доступны по ссылке.

Когда: 15 июня с 18:00

Где: Свердловская наб., 44, Санкт-Петербург.

Сайкл-заезд #Кручузачудом

image

15 июня фонд «Жизнь как чудо» зовет вас в самую яркую столичную студию Boom Cycle крутить педали за чудесами.

В течение всего дня гости Boom Cycle будут не просто накручивать километры во имя стройности и красоты, а сотворят настоящее волшебство – посвятят свою сайкл-тренировку детям. Все средства от регистрации будут направлены на помощь детям с тяжелыми заболеваниями печени, подопечным фонда «Жизнь как чудо».

В этот яркий день с вами будут опытные вело-инструкторы, зажигательная музыка, комфортные раздевалки и душевые и конечно все финишеры получат памятные медали!

Регистрация открыта на сайте фонда, выбирайте любое удобное время пока есть места.

Когда: 15 июня с 10:00 до 18:30

Где: Сайкл студия Boom Cycle, Большой Козихинский переулок 22/1, Москва.

Лекция Беллы Рапопорт о социальном конструктивизме

image

16 июня в 17:00 благотворительная организация AdVita представит лекцию Беллы Рапопорт о социальном конструктивизме. На встрече участники разберут понятие «социальный конструкт» на нескольких примерах, самые яркие из которых, пожалуй — гендер и счастье.

Можно ли считать счастье и гендер придуманными, фантастическими понятиями, далекими от нашей реальной жизни? Белла Рапопорт уверена, что такой взгляд неверен с точки зрения социального конструктивизма.

Белла Рапопорт — ассоциированная сотрудница Центра гендерных исследований Европейского университета в Санкт-Петербурге, журналистка, феминистка, гражданская активистка.

Все средства, полученные от продажи билетов, будут переданы в пользу детей и взрослых с онкологическими заболеваниями, подопечных фонда AdVita.

Билеты доступны по ссылке.

Когда: 16 июня в 17:00

Где: ОХТА LAB, Брантовская дорога, 3, ТК Охта Молл, Санкт-Петербург.

Благотворительная регата

image

Фонд «Свет» и яхтсмены Петербурга проведут регату, чтобы помочь онкобольным детям.

Благотворительная регата «свет.дети» пройдет 16 июня в акватории Финского залива. Цель мероприятия – собрать средства для помощи детям, проходящим лечение в петербургских онкологических клиниках.

В этом году капитаны яхт класса Л-6, агентство «Яхтенные сезоны», Санкт-Петербургский Речной яхт-клуб профсоюзов и Санкт-Петербургский Речной яхт-клуб объединились, чтобы провести регату в помощь детям с онкологическими заболеваниями, подопечных благотворительного фонда «Свет».

Стать гостем и заявить команду на гонку можно по ссылке.

Когда: 16 июня с 10:00 до 18:00

Где: Санкт-Петербургский Речной яхт-клуб профсоюзов, Петровская коса, д. 9 к. 1, Санкт-Петербург.

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.