Планы на Добро: 1-7 апреля

Для начала мы хотим рассказать об одном добром деле, которое можно совершить всего за минуту. Благотворительный сервис Добро Mail.ru и фонд «Альпари» собирают средства на цифровые слуховые аппараты для четырехлетнего Артема. Помочь Артему можно по ссылке.

Открытое интервью Ксавье Эммануэлли
image

1 апреля в 11.00 в Центре «Благосфера» состоится открытое интервью Ксавье Эммануэлли -  соучредитель и президент одной из самых известных международных гуманитарных организаций «Врачи без границ», один из создателей Службы срочной медицинской помощи (SAMU medical), во многом перекроившей технологию социальной работы в разных странах мира.

30 лет назад международные гуманитарные миссии были первыми иностранными благотворительными проектами, с которыми познакомились наши соотечественники в современной России. Каково место проектам гуманитарной помощи в системе благотворительности сегодня? Насколько велика потребность в гуманитарной помощи, как ее сегодня оказывать эффективно и системно управлять этим процессом? На эти и многие другие вопросы ответит доктор Ксавье Эммануэлли в ходе открытого интервью.

Когда: 1 апреля в 11:00

Где: центр «Благосфера», 1-й Боткинский проезд, д.7 строение 1, Москва.

День рождения фонда AdVita
image

6 апреля 2019 года фонд AdVita отмечает свое 17-летие на Новой сцене Александринского театра.

Благотворительный фестиваль «Один день» состоит из трех полноценных концертов и выставки, рассказывающей о работе фонда. В этом году для гостей праздника выступят Людмила Улицкая и Полина Осетинская, Светлана Сурганова и Камерный оркестр «Дивертисмент» под руководством заслуженного артиста России Ильи Иоффа, а также Юрий Шевчук со своими музыкантами. Все они согласились выйти на сцену на волонтерских началах, а средства, собранные от продажи билетов, будут переданы на лечение подопечных фонда – людей с онкологическими заболеваниями.

Билеты доступны по ссылке.

Когда: 6 апреля, 15:00 – 21:30

Где: Новая сцена Александринского Театра, наб. р. Фонтанки, 49а, Санкт-Петербург.

Благотворительный вечер Людмилы Улицкой
image

Благотворительная организация «Перспективы» приглашает вас 7 апреля в Дом журналиста, где пройдет благотворительный вечер известной писательницы, лауреата премии «Русский Букер» Людмилы Улицкой «Литературный разговор».

Зрители получат уникальную возможность услышать еще неизданные рассказы Людмилы Улицкой от самого автора, поговорить с ней о литературе, природе творчества, да и просто о жизни.

Все деньги идут в пользу самых незащищенных членов нашего общества – детей и взрослых с тяжелой инвалидностью, подопечных благотворительной организации «Перспективы».

Каждый из Вас сможет стать собеседником Людмилы Улицкой, отправив вопрос на почту fr@perspektivy.ru, и ваш вопрос прозвучит в зрительном зале!

Приглашения можно получить здесь (рекомендованное пожертвование – 900 руб., приглашение приходит после регистрации) или позвонив по телефону (812) 320-06-43.

Когда: 7 апреля в 19:00

Где: Дом журналиста, Невский проспект, 70, Санкт-Петербург.

Лекция «Владимир Филиппов – петербургский Шерлок Холмс»
image

7 апреля благотворительная организация «Ночлежка» и историк Лев Лурье приглашают вас на лекцию «Владимир Филиппов – петербургский Шерлок Холмс».

Если вы любите истории о загадочных преступлениях и находчивых сыщиках, а о старом добром Шерлоке Холмсе уже прочитали и посмотрели все, что только можно, самое время узнать о нашем легендарном соотечественнике! Владимир Филиппов — начальник сыскной полиции Петербурга начала XX века и настоящая знаменитость своего времени. Но лучше о нем расскажет Лев Лурье!

Билеты доступны на сайте Дома Культуры Льва Лурье.

Все вырученные деньги пойдут на помощь бездомным людям.

Когда: 7 апреля в 19:00

Где: отель Four Seasons, Вознесенский проспект, 1, Санкт-Петербург.

День добрых дел
image

7 апреля, во Всемирный день здоровья, россияне присоединятся к ежегодной глобальной благотворительной акции «День Добрых Дел» фонда «Гилель». Во всем мире 3 миллиона волонтеров из 70 стран объединятся ради общей цели – делать добрые дела и помогать тем, кто нуждается в поддержке.

В России акции добра пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Хабаровске, Пензе, Красноярске и Саратове.

В этот день любой неравнодушный человек может сделать этот мир чуть лучше – регистрация открыта для всех желающих.

За один день каждый может попробовать себя в качестве волонтера, даже если еще нет такого опыта –  можно стать волонтером в собачьем приюте, в доме для слепоглухих людей, в фонде для малоимущих семей, в доме престарелых и т.д. Этот первый опыт волонтерства поможет доказать: быть волонтером не так сложно, как кажется, и даже маленькая помощь приносит результат и имеет значение! 

Когда: 7 апреля
Где: карта и расписание дня добрых дел доступны на сайте.

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.