Годовой отчет Mail.ru Добра-2018

Благодаря поддержке наших пользователей в 2018 году на Добре собрали 69 719 267 рублей и завершились 266 проектов. За этими цифрами — спасенные жизни, забота, тепло, победы над бедой и болезнью.

Количество фондов-партнеров Добра выросло до 167 фондов из 46 регионов России. Все это – только честные фонды, каждый из которых прошел трехступенчатую проверку репутации, службы безопасности и юристов. По завершении каждого проекта организации публикуют финансовые отчеты, поэтому пользователи точно знают — их пожертвования направляются по назначению.

По сравнению с прошлым годом в 2018 на Добре:

- на 27% вырос объем пожертвований;

- на 25% выросло количество подключенных автоплатежей;

- на 40% выросло число людей, которые помогают взрослым.

Пользователи Добра помогают не только конкретным людям, но и принимают участие в решении системных проблем. 30% всех благотворительных проектов на Добре Mail.Ru — системные.

В 2018 году проект Добро выпустил исследование о бездомных животных, а также ролик о симптомах детского рака.

В июне 2018 года на Добре был запущен сервис «Добрый день». Теперь каждый может превратить свой личный праздник в Добрый день. Для этого нужно выбрать проект, которому хочется помочь, и пригласить друзей поздравить вас пожертвованиями на доброе дело.

В ноябре 2018 года Добро Mail.Ru представил своих первых Послов Добра. Известные блогеры, общественные деятели, музыканты поддерживают темы и проекты, которые их по-настоящему трогают. Среди первых Послов — певица Юлия Началова, общественный деятель Полина Тумашик, блогер-миллионник Ника Вайпер. Если вы блогер и хотите стать Послом Добра, напишите на friends@dobro.mail.ru

Мы продолжаем развивать новые технологии, чтобы расширить круг благотворительных проектов в России. Любой благотворительный фонд, который прошёл верификацию Добра Mail.ru, может получить бесплатную IT-инфраструктуру в надежном облаке Mail.ru Cloud Solutions. Управлять облаком проще, чем закупать и настраивать собственные компьютеры, так что у фондов останется больше времени на добрые дела.

Скачать полностью отчёт Добра-2018 можно по ссылке.

Помогайте вместе с нами!

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.