Благотворительные забеги 2019

Забег тут рядом 2019

Благотворительный забег в поддержку Центра «Антон тут рядом» состоится 28 апреля 2019 г. в парке 300-летия Санкт-Петербурга.

Ведущие беговые школы и клубы Санкт-Петербурга объединились, чтобы встретить весенний беговой сезон и поддержать Центр «Антон тут рядом», оказывающий благотворительную помощь людям с расстройствами аутистического спектра (РАС).

«Забег тут рядом» объединяет самых разных людей — спортсменов и любителей, взрослых и не очень, индивидуалистов и командных игроков, «обычных» горожан и людей с РАС — и показывает, что, на самом деле, мы все тут рядом, открыты друг для друга, для весны и спорта.

Приглашаем к участию всех, кому уже исполнилось 14 лет (участники до 18 лет участвуют в сопровождении родителя или представляют оригинал письма, по образцу)! Зовите друзей, делайте репосты, рассказывайте об акции!

Сайт проекта доступен по ссылке.

Онлайн регистрация открыта до 25 апреля 2019 года включительно.

Вырученные средства идут на развитие программ Центра «Антон тут рядом», который оказывает всестороннюю помощь людям с аутизмом.

Когда: 28 апреля в 12:00. Выдача стартовых номеров с 10:00 до 11.40

Где: Санкт-Петербург, парк 300-летия Санкт-Петербурга.

Благотворительный весенний забег «Спорт во благо»

25 мая в Главном Ботаническом саду им. Цицина РАН состоится традиционный весенний благотворительный забег «Спорт во благо»!

Благотворительный забег организован благотворительным фондом «Синдром любви» в поддержку детей с синдромом Дауна. Этот день соберет не только любителей активного отдыха и спортсменов, но и тех, кто хочет помогать.

Благотворительные спортивные мероприятия – отличная возможность совмещать любимый вид спорта с помощью тем, кто в этом нуждается. Свою дистанцию смогут найти как опытные спортсмены, так и те, кто только начинает свой беговой путь!

Регистрация на забег доступна по ссылке.

Когда: 25 мая с 08:00

Где: Главный Ботанический сад им. Цицина РАН, Ботаническая ул., 4, Москва.

Зеленый марафон «Бегущие сердца»

1 июня в Москве будет дан старт Зелёного марафона «Бегущие сердца», он состоится в самом сердце России — на Васильевском спуске у стен Кремля. Все средства, привлеченные в ходе Зелёного марафона, будут перечислены в Фонд помощи детям «Обнажённые сердца».

Программа включает забег на дистанции 4.2 км, 10 км (в том числе и для людей с ограниченными возможностями здоровья, пользующихся инвалидной коляской) и впервые марафон 42.2 км, а также церемонию награждения победителей и концерт.

Регистрация доступна на сайте забега.

Когда: 1 июня, начало в 08:30.

Где: Площадь Васильевский Спуск, Москва.

Благотворительный Забег 5275

7 июля на ВДНХ стартует 8-й, финальный Забег серии «5275» фонда «Линия жизни». В нем смогут принять участие все желающие с самым разным уровнем подготовки.

5275 — километраж одной из заявленных дистанций, т. е. 5 км 275 м. Это 1/8 классического марафона (42 км 195 м). Участвуя в Забеге 5275 каждый год и пробежав 8 таких дистанций, можно стать настоящим марафонцем.

В честь 80-летия ВДНХ заявлена новая дистанция на 8.0 км. Мероприятие пройдет на площади около фонтана «Дружба народов». Присоединиться к спортивному празднику можно всей семьей.

Регистрация на забег будет доступна по ссылке.

Когда: 7 июля

Где: ВДНХ, пр-т Мира, 119, Москва.

Бегу за чудом

5 лет назад фонд «Жизнь как чудо» запустил проект «Бегу за чудом», миссия которого продвижение благотворительности через спорт. За это время фонд поддержали сотни бегунов, а помощь получили сотни детей из различных уголков нашей страны.

Присоединиться к проекту может любой желающий. Вы можете стать участником команды, сформировать свою команду из ваших друзей, или стать волонтёром.

Капитан команды Павел с радостью расскажет все о проекте и способах участия rakovsky@kakchudo.ru (8(926) 919-71-72).

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.