Активный год для пожилых людей

Очень важный новогодний подарок – занятия скандинавской ходьбой – наши пользователи сделали пожилым людям из Одинцовского дома-интерната. Меньше месяца понадобилось для того, чтобы проект благотворительного фонда «София» собрал на Добре всю необходимую для оплаты занятий с профессиональным тренером сумму.

 

Пользователи Добра активно поддержали идею фонда, на призыв о помощи откликнулось 94 человека. Благодаря их пожертвованиям фонд смог оплатить покупку специального оборудования и занятия с мастером скандинавской ходьбы, который весь год будет обучать «будущих спортсменов».

Первые занятия начались в конце февраля. Не прошло и месяца, как уже наметился явный прогресс! Причем не только в физическом состоянии «спортсменов», но и в эмоциональном настрое: некоторые из них решили бросить свою обычную трость, с помощью которой они передвигались, и полностью заменить ее специальными палками для скандинавской ходьбы! Движения всех бабушек и дедушек стали увереннее, теперь они ловко опираются на две дополнительные точки опоры.

Начинающие спортсмены заявляют, что в руках появилась сила, плечи перестали сопротивляться движениям, а позвоночник стал подвижнее. Большинство «шагающих» уже выходят за территорию интерната, кто-то гуляет с палочками самостоятельно почти каждый день, а недавно женщины даже попробовали отрабатывать прыжковые упражнения.

У тренера уже есть далеко идущие планы - постепенно вывести своих подопечных не только за пределы интерната, но и совершить приятную прогулку в лес, на свежий воздух. Но для этого, конечно, еще нужно тренироваться, чтобы привести подопечных в лучшую физическую форму.

 Спасибо за вашу поддержку!

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.